Дороги, улицы и общественные пространства Брянской области обрабатывают от гололеда

14 декабря 2021

Как сообщает РИА «Стрела», в Брянской области с 13 на 14 декабря из-за снегопада дорожные службы выехали, чтобы обработать дороги регионального и межмуниципального значения, а также подъезды к социально значимым объектам, лечебным и образовательным учреждениям.

Во время работы израсходовали 1 852 т песко-соляной смеси на 1581 км автодорог. На улицы выехало 102 единицы снегоочистительной и пескораспределительной техники. Она работала всю ночь. На сегодняшний момент работы продолжаются. Отмечается, что дорожно-транспортных происшествий по вине дорожных служб не произошло, в первую очередь потому, что вся техника оборудована системой световой сигнализации в условиях ограниченной видимости, радиостанциями и датчиками ГЛОНАСС.

В самом областном центре без устали работают 22 спецавтомобиля. Уже понадобилось 300 кубометров песко-соляной смеси. Днем на ручной посыпке остановок и тротуаров Брянска трудятся около 100 человек и 3 мобильных пылесоса. А ночью планируется задействовать более 20 единиц техники.

Выполнение обязательств управляющих компаний на контроле у Жилищной инспекции региона. И это касается всей области, а не только Брянска. Как сообщил начальник государственной Жилищной инспекции Брянской области Руслан Яньков, 14 декабря была проведена проверка деятельности управляющих компаний в Советском районе Брянска. Там 15 раз нарушили правила. Это касается таких адресов как улица Фокина, до д.89 (ООО «Мастердом» (директор Игорь Старовойт); д. 83, д. 85. В домах 66 и 72 управляющая компания «Согласие» (директор Александр Зайцев). На той же улице в доме 68 так же зафиксировано невыполнение обязанностей, там руководство компании «Экомир» (директор Михаил Калюжко). На улице Спартаковской нарушают в доме 124А — «Жилспецсервис» (директор Наталья Щапина). В доме 126А такая же проблема, но там управляющая компания Чистоград» (директор Максим Циколенко). Отмечается, что по факту проверки составят протоколы в соответствии с действующим законодательством.
В районах области также борются за безопасность брянцев на улице. Обработка дорог и тротуаров активно проходит, например, в Карачевском районе. Там на улицах работают 4 бригады и 5-6 единиц техники из МУП КГП «Коммунальное хозяйство». В день используется около 18-20 тонн смеси, а с бордюров счищается наледь. Отмечается, что, если не удается пройти технике – там работают вручную. Например, на крутых склонах.

В Сельцо противогололедной смесью работники ООО «Жилкомхоз» обрабатывали центральные улицы и тротуары города. За день работ привели в порядок и все остальные территории. В Выгоничском районе в первую очередь внимание уделялось пешеходным дорожкам к образовательным учреждениям и к больнице, а также остановочные площадки.

Дорожная служба МКП «Коммунальное хозяйство г. Дятьково» также работает в круглосуточном режиме. Так, 3 единицы техники посыпают дороги и пешеходные дорожки песко-соляной смесью. Уже использовано 600 тонн из запасенных 3500. Пять специальных машин подметают дороги, а 2-3 погрузчика вывозят снега за черту города.

В Унече заготовлено 1800 тонн песко-соляной смеси. Там также готовы к сильному снегопаду — спецтехника и дорожники могут незамедлительно приступить к работе.

В Клетнянском районе обработали сначала центральные трассы, выезд до Косика, автодороги, ведущие в поселения. Специальный реагент превратил корку в «снежную кашу». Ее убрали специалисты. Обработка дорог и улиц населенных пунктов проводится также в других районах области.

Фото: горадминистрация

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in