В Брянске чествовали именитых стипендиатов

15 декабря 2021

Как сообщает РИА «Стрела», в хрустальном зале областного правительства 15 декабря состоялась встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза с победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Также на мероприятии присутствовали спикер облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, девятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко, тренер по самбо СШОР Сергей Портнов, заслуженный мастер спорта Артем Калашян, тренер Артем Сумичев, заместители губернатора, руководители органов исполнительной власти, родители и педагоги-наставники победителей конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», «Профессионал-новатор», «Сердце отдаю детям» и выдающиеся спортсмены.

Благодарственным письмом губернатора были награждены учащиеся школ и студенты: Ярослав Захаров, Юлия Пыталева, Виктория Юрченко, Анастасия Безгачева, Евгения Денюшина, Вероника Клещевская, Мария Хурлапова, Наталья Антонова, Диана Концевич, Денис Чернов.

Ученицы Евгения Денюшина, Мария Хурлапова и Вероника Клещевская рассказали о том, что они получили в процессе конкурса огромный заряд эмоций и позитива. Финал конкурса состоялся в МДЦ «Артек» в ноябре этого года. За победу в конкурсе девушки получили по 200 000 рублей. Заработанные своим умом деньги они планируют потратить на компьютерную технику и обучение

В начале церемонии губернатор Александр Богомаз обратился к присутствующим с приветственной речью:

Дорогие друзья! Всех вас объединяет то, что вы являетесь гордостью нашей Брянской области. Ваши достижения являются знаменательными для нашего региона и нашей страны. Я хочу выразить слова признательности и благодарности каждому из вас за стремление к победе, за упорство и настойчивость, за решительность и бесстрашие. Со своей стороны мы делаем все, чтобы обеспечить молодежь всеми средствами для обучения и развития, чтобы молодежь стала умной и здоровой.

После выступления губернатора микрофон занял спикер облдумы Валентин Суббот. Он поприветствовал всех, кем по праву гордятся земляки, прославляет наш край, служит примером для молодежи. Конкурс «Большая Перемена» открыл многие новые имена. Валентин Суббот выразил надежду, что свои таланты финалисты направят на благо родной Брянщины.

После выступления председателя облдумы слово было дано брянскому федеральному инспектору Андрею Дьячуку. Он похвалил победителей конкурса, а также сказал, что как отец понимает гордость их родителей. Он отметил, что каждое достижение ребенка это частичка души его родителей.

Далее в ходе встречи родители и наставники поделились своим мнением и впечатлениями. Мать финалистки конкурса Юлии Пыталевой Екатерина отметила профессионализм департамента образования и региона в целом. Участникам конкурса во всем помогли, регион сопровождал на каждом этапе. В том числе, помощь вовремя и грамотно была организована, когда из-за ситуации с коронавирусом была изменена длительность маршрута поезда участников и детей нужно было помочь отправить из Новосибирска. Регион сделал все, чтобы организовать все на наиболее комфортном уровне для детей и их родителей.

Тренер Артема Осипенко Сергей Портнов поблагодарил учителей, отметив, что их работа, их усилия, душа — в спортсменах в том числе. Он отметил, что объехал весь мир, но у нас на Брянщине активно строятся объекты спорта, оказывается беспрецедентная поддержка. Губернатор Богомаз при этом подчеркнул, что тренер воспитал спортсмена, а учителя воспитали в спортсмене человека.

Фото: РИА Стрела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in