Есть такая профессия — Родину освещать

22 декабря 2021

В том, что 22 декабря – самый короткий световой день в году в России совпадает с празднованием Дня энергетика, видимо, есть особый смысл. Чтобы было светло и не замерзнуть, надо тщательно топить и освещать.


А с другой стороны, именно сейчас как никогда красиво на улицах нашего города: сотнями разноцветных лампочек сверкают новогодние иллюминации в окнах домов, квартир, магазинов. Сказочно мигает освещение новогодних скульптур на центральной площади и в парке. А еще они помогли зажечь и главную районную ёлку.

Вот и настроение у энергетиков района праздничное и одновременно сосредоточенно-деловитое: нужно быть начеку, чтобы неполадки в энергосистеме не омрачили людям новогодние и рождественские торжества. И это всё делают люди, которые в силу своей профессии обеспечивают всему населению жизненный комфорт. Круглосуточные дежурства, готовность к любым сложностям — это повседневная работа энергетиков карачевского участка ООО «БрянскЭлектро».
В коллективе 24 сотрудника. Все они — от электромонтера до начальника Навлинского РЭС ООО «БрянскЭлектро» И.В.Горбачева — единое целое. «Есть работы, которые выполняешь в одиночку, а у нас работа коллективная, поэтому мы вместе, от каждого из нас зависит успех всего предприятия», — говорит начальник группы ТиУЭЭ А.В.Баранов.
В работу входит обеспечение качественного и надежного электроснабжения, ремонт и обслуживание электросетей, стремятся они также к тому, чтобы технологических нарушений было как можно меньше.
Есть в коллективе и ветераны. Например, мастер В.П.Баранов и машинист автовышки. Г.Т.Квасов. Они здесь с 80-х годов.
Работа сотрудников предприятия была неоднократно отмечена как на районном, так и на областном уровне. Грамоты облдумы и района, благодарственные письма. Сам участок также неоднократно поощрялся грамотами за работу.
К чему стремятся сотрудники карачевского участка ООО «БрянскЭлектро»? Не к славе, это уж точно. Главное для них, чтобы в домах никогда не гас свет, и вспоминали о работниках этой отрасли только по хорошему поводу, чтобы поздравить или поблагодарить.
Е.РЯБОВА,
фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in