По инициативе «Единой России» учреждения образования Брянской области получили новые школьные автобусы

27 декабря 2021

В Брянской области 27 декабря школы получили ключи от 32 новых спецмашин «ГАЗ» и «ПАЗ». В церемонии вручения приняли участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, депутаты Госдумы Николай Валуев и Николай Щеглов, врио заместителя Губернатора Брянской области Татьяна Кулешова,  региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Новая школа», председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлёва, руководство города Брянска, представители образовательных организаций.

Выступая перед собравшимися, Александр Богомаз напомнил, что инициатива о выделении средств на закупку школьных автобусов вошла в Послание Президента по предложению депутатов «Единой России». Также она включена в народную программу Партии. Вручение автобусов — это еще один важный шаг на пути к решению задачи по модернизации системы образования, поставленной Президентом страны. И таких шагов сделано немало.

Глава региона отметил, что автобусы не только доставляют детей в школы, где они получают общее образование, но и позволяют школьникам получать дополнительное образование и активно заниматься спортом.

«Все те ледовые дворцы, бассейны, ФОКи, которые мы сейчас строим, в том числе открывающиеся на днях ледовый дворец в Новозыбкове, спортивный объект в Фокинском районе Брянска, и, конечно же, Дворец единоборств, нужны для того, чтобы наши дети росли не только умными, но и здоровыми», — подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

В заключение  Александр Богомаз поблагодарил всех сотрудников системы образования области за их сложный и важный труд и поздравил их с наступающим Новым годом.

Новые автобусы переданы школам 22-х муниципалитетов, а также кадетской школе им. Героя России В.И.Шкурного города Брянска. Школьные автобусы позволят открыть новые маршруты и заменят старый транспорт, срок эксплуатации которого превышает 10 лет. Машины отвечают современным требованиям безопасности: они оснащены тахографами и навигационным оборудованием, есть ограничители скорости. Для юных пассажиров —  комфортные сиденья с кнопками вызова водителя и специальная подножка для удобства входа в салон.

При составлении карты потребностей учебных образований в регионах в новых машинах «Единая Россия» ориентировалась на запросы школ. Учитывалась изношенность машин, открытие новых маршрутов. Партия контролирует поставки автомобилей. Только в этом году  регионы получили более 4 тысяч новых школьных автобусов.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:35

Региональный материнский капитал: как получить и распорядиться рассказали в отделе соцзащиты населения Карачевского района

Президент России Владимир Путин неизменно подчеркивает, что рождаемость необходимо поддерживать и стимулировать. Эта же задача остается одной из приоритетных в Брянской области. Огромным подспорьем для многодетных семей является областной материнский (семейный) капитал (ОМК). Активная и целенаправленная работа с многодетными ведется и в Карачевском районе. (далее…)

29 марта 2024, 12:22

В Карачеве победителем муниципального конкурса «Воспитатель года 2024» стала Н.И.Матюшинана

Многие считают профессию воспитателя детского сада лёгкой и простой. Разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать? (далее…)

29 марта 2024, 10:54

Снежанна Владимировна Кольцова: «За нами — правда, за нами — победа!»

Старший воспитатель детского сада №1 «Аленький цветочек» С.В.Кольцова о спецоперации на Украине: (далее…)

29 марта 2024, 10:25

МЧС предупреждает: в Карачевском районе наступил пожароопасный период

По состоянию на 29 марта 2024 года на территории Карачевского района произошло 15 пожаров, на одном из которых погиб человек (за аналогичный период 2023 года: 11 пожаров; на пожаре погиб один человек). Всего за 2023 год зафиксировано 79 пожаров, в том числе 46 пожаров, связанных с бесконтрольным горением мусора и сухой растительности.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in