Министр связи и цифрового развития и телеканал «Карусель» исполнили мечту девочки

17 января 2022

Семилетняя Кира Бабанакова из Новосибирска мечтала попасть на телеканал «Карусель».

И это стало возможным благодаря Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», которая проходит уже в четвёртый раз. Ежегодно волшебные ёлки с посланиями ребят от 3 до 17 лет устанавливают по всей стране в различных организациях. Мечту девочки исполнил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации Максут Шадаев.

«У нас в Доме Правительства стояла большая ёлка. Все руководители брали открытки с
посланиями ребят, и я наугад снял с ёлки желание Киры. Она очень хотела оказаться на
“Карусели” и познакомиться с героями канала, с КалякойМалякой. Для неё исполнение желания
было настоящим новогодним сюрпризом. Очень трогательно видеть, как она общается с героями,
наблюдает за процессом съёмки. Мне очень приятно исполнить чьюто мечту. Ведь мечтать
это самое важное!» отметил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации Максут Шадаев.

15 января Кира побывала на программе «Студия КалякиМаляки» телеканала «Карусель». Вместе с министром они приняли участие в съёмках, познакомились с главными героями программы КалякойМалякой и Лялей, а также с ведущими одной из любимых программ Киры «Зелёный проект».

Юнна и Николь специально для Киры сделали своими руками органайзер в мастерской, написали ей новогодние пожелания и подарили на память. Также Кира увидела своими глазами съёмочный процесс и даже попробовала себя в роли оператора.

«Нам очень приятно, когда дети мечтают познакомиться ближе с телеканалом “Карусель” и его героями, знают о наших проектах, участвуют в них и присылают свои работы. Мы всегда ждём ребят в студиях телеканала. Ёлка желаний замечательная акция, благодаря которой исполняются детские мечты. Мы рады, что наш телеканал присоединился к ней, и Кира побывала сегодня у нас в гостях», комментирует Вера Оболонкина, главный редактор телеканала «Карусель». «Кира очень любит канал “Карусель”, и она всегда меня спрашивала, когда мы сможем туда приехать, как туда попасть. Я совершенно случайно узнала о проекте “Ёлка желаний” и написала мечту Киры. 25 декабря нам позвонили и сказали, что её желание исполнится, и мы с Кирой сможем приехать на “Карусель”! У меня как у мамы были очень волнительные ощущения. Естественно, я не сдержала слёзы, потому что видеть, как счастлив твой ребёнок, и что мечта твоего ребёнка сбывается, это сложно описать словами», поделилась Светлана Бабанакова, мама Киры.

Чудеса для Киры продолжились и на следующий день. Она посетила ВДНХ, Останкинскую телебашню и увидела Москву с высоты птичьего полёта.

Фото и видео по ссылке

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in