Жители Брянщины начали получать первые выплаты по переданным ПФР мерам соцподдержки

17 января 2022

Это досрочная доставка пособий за январь, которая по стандартному графику происходит в феврале.

Напомним, с 2022 года Отделение ПФР по Брянской области предоставляет жителям региона ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты.

Переданные Фонду меры соцподдержки сегодня получают разные категории граждан, в числе которых:

-неработающие граждане, имеющие детей; -лица, подвергшиеся воздействию радиации; -реабилитированные лица; -инвалиды (дети-инвалиды), имеющие транспортные средства по медицинским показаниям; -военнослужащие и члены их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР. Полный перечень мер социальной поддержки размещен на сайте ПФР.

Важно отметить, что меры поддержки, которые возложены на Пенсионный фонд с этого года, охватят около четырехсот тысяч жителей области. При этом брянцам, получающим ежемесячные выплаты, не нужно никуда обращаться, чтобы продолжать получать ранее назначенные пособия – переход был осуществлен автоматически.

Если же гражданин имеет право на эти пособия, но ещё не воспользовался им, или же это право возникло после 1 января 2022 года, то ему необходимо будет обратиться в клиентскую службу ПФР предварительно записавшись на приём.

Первые выплаты через ПФР по переданным мерам соцподдержки жители Брянской области начали получать с 15 января. Они поступили тем, кто получает пособия через почтовые отделения. Это досрочная доставка за январь, которая по стандартному выплатному графику происходит в феврале. С 17 января средства начали поступать и тем, кому деньги зачисляются на счет в банке.

В феврале пособия будут выплачиваться только по новым назначениям, тем гражданам, которые оформят выплаты в январе и феврале. С марта

перечисление средств начнется по графику, по которому согласно закону, пособия за предыдущий месяц выплачиваются в новом месяце.

Получить информацию по вопросам назначения выплат, переданных Пенсионному фонду из органов соцзащиты, можно в будние дни через Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами: 8-800-600-0000 (звонок бесплатный).

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 11:17

В Карачевской библиотеке прошел вечер читающих семей «Читаем всей семьей».

Сотрудники Карачевской районной модельной библиотеки приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024», которая проходит в нашей стране уже в 13-й раз.  В этом году тема акции – «Читаем всей семьей», и это не случайно, так как  2024 год – Год семьи.  (далее…)

20 апреля 2024, 09:17

В Первомайской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

Первомайская сельская библиотека совместно с детским садом «Солнышко» присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024», посвящённой Году семьи в России. В этом году акция проходит под единым девизом «Читаем всей семьей!». (далее…)

19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in