Филиал: традиции и новшества

25 января 2022

Карачевский филиал ОГУ им. И.С. Тургенева – единственное профессиональное образовательное учреждение в Карачевском районе, реализующее образовательные программы высшего и среднего профессионального образований.


За двадцатилетнюю историю в филиале сложился ряд своих традиции, среди его выпускников есть выдающиеся личности, хорошо известные в нашем городе и области. Аудитории и лаборатории в филиале светлые, просторные и удобные, оборудованные всем необходимым для развития профессиональных компетенций будущих специалистов.
Наши студенты активно участвуют в учебно-исследовательской деятельности. Традиционно на базе филиала проводятся научные мероприятия различного уровня: международная научно-практическая конференция имени академика Е.В. Шмидта «Инженерные решения и компьютерные технологии в медицине», региональные научно-практические конференции и олимпиады.
В филиале ежегодно проводятся внутренние конференции исследовательского, учебного и воспитательного направления, а также открытые лекции-экскурсии для школьников района. Так, например, в сентябре – ноябре преподаватели кафедры индустрии электросоединителей, пресс-форм и штампов Владимир Марков, Андрей Сиверцев и Максим Фокин совместно со студентами группы Т-41 специальности «Технология машиностроения» провели цикл научно-популярных лекций в области датчиков, измерительных приборов и систем автоматического управления производством и городским хозяйством, 3D-моделирования и аддитивных технологий, приборных систем автоматики, станков с числовым программным управлением. В рамках таких мероприятий школьники имеют возможность познакомиться с обновленной материально-технической базой филиал: (три учебные мастерские): универсальные металлорежущие станки, станки с числовым программным управлением, слесарная мастерская, лаборатории электротехники и электроники; метрологии и стандартизации; технологии аналитического контроля химических соединений; технологии производства изделий из полимерных композитов, предназначенные для проведения демонстрационных экзаменов.
Уже в этом году наши выпускник впервые будут проходить государственную итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена, позволяющего подтвердить свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов «Ворлдскиллс Россия» (WorldSkills Russia). Одновременно с получением диплома о среднем профессиональном образовании наши выпускники смогут получить документ, подтверждающий квалификацию и признаваемый предприятиями, осуществляющими деятельность в соответствии со стандартами «Ворлдскиллс Россия» (WorldSkills Russia).
Карачевский филиал ОГУ им. И.С. Тургенева располагает необходимыми ресурсами для получения хорошего образования. Наши студенты трудолюбивы и не стоят на месте, они всегда принимают участие в разных образовательных программах, викторинах и конкурсах и поэтому достигают хороших результатов. Опытные преподаватели помогают создать дружественную атмосферу для учёбы.
Учёба в нашем филиале — это и тяжёлый труд, и настоящее удовольствие. А студенческая жизнь полна ярких моментов. Студенчество и молодость — две родные сестры, и поэтому берите от студенческих лет всё, что только сможете.
И.МИРОНОВА, директор КФ ОГУ им.И.С.Тургенева.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in