За ними — будущее района

26 января 2022

Одно из главных достояний каждой территории – это ее молодежь. Те, на кого всегда возлагаются главные надежды. Те, кому предстоит строить будущее страны.

И Карачевскому району здесь есть чем гордиться. Достижения наших одаренных детей, которые, несмотря на свой юный возраст, регулярно добиваются значительных успехов в науке, спорте, творчестве и общественной жизни, не могут не радовать.

И чествование одаренных детей ежегодно является одним из самых важных событий. Ведь за красивым и кажущимся легким словом «одаренный» стоит большая работа над собой, сила воли и терпение. И в любом направлении ты не сможешь добиться высоких результатов без усидчивости и ежедневного стремления.

Так, 25 января прошла церемония награждения тех, кто заслужил почетное право называться гордостью своей школы и Карачевского района. Её провели врио главы райадминистрации Л.В.Филин, начальник районного управления образования С.Г.Егорова, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. У всех приподнятое, праздничное настроение.

К школьникам и их наставникам обратился Л.В.Филин:

— Дорогие ребята ! Очень важно не останавливаться на достигнутом. Я от души поздравляю всех вас с достижениями и и хочу напомнить , что успешен тот, кто способен учиться всю жизнь. Ваша сегодняшняя победа рождает будущее! Перед вами открыты все дороги. Выбирайте лучшие, верные, счастливые! Стремитесь стать первыми. Будьте успешными! Отдельные слова благодарности — педагогам за их труд и профессионализм . Спасибо также и родителям за таких прекрасных детей.

А затем наступил торжественный момент. Врио главы района вручил лучшим учащимся именные сертификаты стипендии. В этом году обладателями стипендий стали 10 школьников из трех городских школ – Это Елизавета Гаврилюк и Ксения Никанович (11кл), Глеб Марченков (10 кл), Екатерина Лазутина, Марина Никольская и Екатерина Максимова (9кл). Все они учатся в школе имени А.М.Горького. Александр Стешков и Алина Кулешова (11 кл), Анастасия Анисочкина (10 кл) — учащиеся школы №4 имени С.П.Лоскутова, а также Ангелина Шепыкина , учащаяся 11 класса школы имени С.М.Кирова.

Все стипендиаты, помимо отличной учебы, становились неоднократными победителями и призерами муниципального этапа всероссийских олимпиад, конкурсов проектных и исследовательских работ участвовали в конкурсе «Добро не уходит на каникулы», побеждали в финале областной игры «Орлёнок». Они активные участники множества экологических акций и мероприятий. Ребята преуспевают и в занятиях спортом, являясь финалистами регионального этапа Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги. Участвуют в форуме «Активная молодежь Брянщины» и побеждают в региональном этапе ХХ Всероссийской акции «Я – гражданин России!». А еще любят поэзию и становятся победителями на конкурсах чтецов, активно участвуют в работе районного Дома культуры.

Торжественную церемонию награждения продолжила начальник РУО С.Г.Егорова, которая поблагодарила ребят за то, что они приносят добрую славу Карачевскому району, а директорам школ, в которых учатся талантливые дети вручила благодарственные письма райадминистрации за воспитание молодых талантливых ребят, их мотивации к активному участию в развитии своего района.

Благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов , отмечая высокие достижения стипендиатов, пожелал им дальнейших успехов в учебе и будущего созидательного труда на благо страны, вручил каждому книгу.
Е. РЯБОВА,
Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in