В Карачеве семью Кузьминых поздравили с «золотой» свадьбой

21 апреля 2022

Сегодня в отделе ЗАГС Карачевского района Петр Федорович и Анна Ивановна Кузьмины в торжественной обстановке отметили 50-летие совместной жизни.

Начальник отдела Елена Николаевна Антощенко зарегистрировала «золотой» брак в книге актовой записи, вручила свидетельство.

С солидной датой их поздравили глава района Александр Васильевич Ходотов и глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева. По их мнению, «золотой» юбилей — это своего рода знак качества супружеских отношений, доказательство того, что семейное счастье существует.

Юбиляры поделились воспоминаниями о том, как их встреча произошла на танцах в Калининграде (там, на Балтийском флоте, служил Петр Федорович), как юноша высоко оценил подвижность и легкость партнерши по танцу. Как выяснилось, Анна занималась в балетной студии.

Первое чувство влюбленности не обмануло. Через год дружбы молодые люди поженились и решили переехать в Брянскую область.

Судьба привела в Карачев, о чем, как признались Кузьмины, совсем не жалеют. Они сроднились с компактным уютным городком. Петр Федорович работал в администрации района, Анна Николаевна всю жизнь посвятила аптечному делу. Она — дипломированный фармацевт.

Здесь выросли дети. Они по праву — гордость родителей. Дочь Диана Петровна унаследовала гены матери, окончила медицинский институт. Живет с семьей в Курске, работает врачом. Павел Петрович пошел непроторенным путем — выбрал профессию, сопряженную с риском и самоотдачей.  Он возглавляет отдел МВД РФ по Карачевскому району.

Анна Николаевна и Петр Федорович познали самое высшее счастье супружеской жизни — быть бабушкой и дедушкой. Это трепетное чувство, которое они испытывают к своим трем внукам, награда за все долгие совместные годы.

И в финале торжественной церемонии — вальс, который когда-то сблизил этих людей, который они с прежней легкостью и грацией продемонстрировали для гостей.

Оксана СОКОЛОВА

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in