Весна призывает в строй

22 апреля 2022

«Решением призывной комиссии вы признаётесь годным к военной службе в Вооруженных силах России» — многим представителям мужской части населения нашей страны ещё со времён Советского Союза знакомы эти фразы. Каждую весну и осень Родина зовёт их отдать свой гражданский долг.


Весенний призыв в Вооруженные силы РФ начался 1 апреля . В Карачевском районе также в этот день состоялось первое заседание призывной комиссии. Через районную комиссию, в состав которой традиционно входят представители военного комиссариата, райадминистрации, отдела внутренних дел и которую возглавляет глава администрации района Л.В. Филин , проходит каждый призывник.
Как правило, первый вопрос-просьба, который он слышит от членов призывной комиссии, звучит примерно так: «Расскажите о себе!» Комиссию интересует состав семьи, в которой он вырос и воспитывался, его семейное положение, наличие детей, место учёбы или работы, профессия, имеющаяся специальность. В ходе общения и изучения личного дела выясняется также и его состояние здоровья. На комиссии можно услышать самые разные житейские истории. Кто-то из молодых людей, обучающихся в учебных заведениях, хотел бы завершить обучение. Им объясняют, что Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрены отсрочки от призыва для получения образования.
Как прокомментировала военком Карачевского района Е.Митина: «Весенний призыв осуществляется в установленные законодательством Российской Федерации сроки и в плановом порядке. Этой весной планируется призвать и направить для прохождения военной службы такое же количество человек, что и в аналогичный период прошлого года. Отправка призывников со сборного пункта Брянской области в войска начнётся в третьей декаде мая. Хочу отметить, что ни в какие горячие точки весенние срочники не попадут. Их призыв и служба будут проходить в обычном режиме на базе региональных военных частей».
Е.РЯБОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 11:17

В Карачевской библиотеке прошел вечер читающих семей «Читаем всей семьей».

Сотрудники Карачевской районной модельной библиотеки приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024», которая проходит в нашей стране уже в 13-й раз.  В этом году тема акции – «Читаем всей семьей», и это не случайно, так как  2024 год – Год семьи.  (далее…)

20 апреля 2024, 09:17

В Первомайской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

Первомайская сельская библиотека совместно с детским садом «Солнышко» присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024», посвящённой Году семьи в России. В этом году акция проходит под единым девизом «Читаем всей семьей!». (далее…)

19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in