Не позволим, чтобы зло было рядом с нами

27 апреля 2022

— Ежедневно с начала специальной военной операции я смотрю передачи о происходящих событиях на Украине.

Отмечаю, как отважно, умело ведут боевые действия российские солдаты, оберегая мирное население, оказывая им необходимую помощь, разминируют поля украинских фермеров для проведения посевных работ. Одновременно видим принципиальное отличие сторон конфликта по отношению к военнопленным, поражает дикая жестокость при обращении с нашим военными и практически безразличие к мирному населению со стороны нацистских формирований.

Мы по своей природе — люди доброй воли и на добро отвечаем многократ больше. У людей, живущих на одном континенте, должны быть  общие интересы в вопросах обеспечения безопасности и экономического развития, а навязывание  нездоровых консультаций с другого континента  мы никогда  не приемлем и не позволим, чтобы зло было рядом с нами. Это должны знать все наши недруги. Мы верим, что все свидетельства варварских преступлений украинских нацистов, которые все больше раскрываются по мере ведения военной операции, будут обнародованы и найдут законное справедливое завершение.

Не могут не беспокоить атаки, совершенные со стороны ВСУ, на пограничных территориях России. Считаю, что в соответствии с действующим военным законодательством с нашей стороны должны последовать меры реагирования на противоправные деяния, упреждающие повторение подобного.

В отношении фейков, формируемых украинскими пропагандистами, уверена, что существование у них не долгое. Все они будут развеяны доказательствами.

Мы, граждане России, на протяжении всего периода ведения специальной операции ощущаем себя все более сплоченными вокруг нашего Президента, выражая полную поддержку его решениям.

В настоящее время Правительством России предпринимаются максимальные меры по обеспечению устойчивости экономики страны в связи с санкционным давлением. Из  ключевых цитат Президента В.В.Путина на совещании по развитию Арктики следует, что одними из задач в вопросах социально-экономического развития регионов должны стать: наращивание темпов работы как по текущим, так и по перспективным планам; укрепление нашей независимости от внешних факторов с использованием всех имеющихся ресурсов и возможностей; реализация национальных проектов. И мы понимаем, что в этом смысле, конечно, первостепенная роль отводится человеку труда, который вносит вклад в развитие нашей страны своей производительностью труда, качеством работы, рацпредложениями, научными разработками, успешными результатами интеллектуальной деятельности.

Полагаю, что возникающие перестроечные процессы в экономике России, связанные с беспрецедентным санкционным давлением на нашу страну, только положительно скажутся на её развитии и укреплении её мощи. В свою очередь, каждый россиянин должен быть ответственен за процветание нашего государства.

 

Надежда Алексеевна Калякина, начальник ГКУ «ОСЗН Карачевского района».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in