Депутатский маршрут — в интересах карачевцев

15 мая 2022

В Карачеве с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Николай Сергеевич Валуев. В поездке его сопровождали глава администрации района Леонид Васильевич Филин и его заместители Сергей Александрович Шкуркин и Павел Николаевич Носов.

Первый пункт программы — городской стадион, который, как убедился почетный гость, в субботу работает с полной нагрузкой. Директор учреждения Владимир Анатольевич Макаров рассказал, что после реставрации и установки нового оборудования  востребованы все помещения, тренажерная лошадка под открытым небом, беговые дорожки, футбольное поле… Кстати, Николай Сергеевич по достоинству оценил красоту места, в котором располагается стадион. Представители власти обсудили возможности дальнейшего развития карачевского спорта, определились с конкретными задачами. Возникло много совместных идей. Парламентарий также пообщался с мальчишками, которые занимаются в различных спортивных секциях, расспросил о планах на будущее, дал ценные советы.

Часть своего времени, несмотря на плотный график, депутат государственной Думы посвятил общению с детьми. Он посетил школу имени А.М. Горького, побывал в школьном музее, дал мастер-класс девчонкам баскетбольной команды, не меньше часа отвечал на вопросы ребят в актовом зале. Он откровенно рассказал о детских мечтах, часть которых удалось реализовать, о становлении как спортсмена, как личности, как политика. Вместе с этим поделился опытом: для того, чтобы добиться успеха, нужно четко определиться с целью и «бить» в одном направлении, стать высоким мастером своего дела. И еще. Нельзя убивать время на праздные занятия.

Школьники поинтересовались: что в планах власти относительно района? Николай Сергеевич Валуев и Леонид Васильевич Филин рассказали о реальных перспективах, которые произойдут благодаря реализации множества целевых программ. Это касается развития инфраструктуры, благоустройства общественных мест, строительства спортивных и культурных объектов… Все перемены заметно изменят жизнь карачевцев, в том числе и подрастающего поколения, в лучшую сторону. Важно, чтобы молодежь, получив диплом, возвращалась в родной край.

Делегация побывала на мемориальном комплексе в деревне Алексеева Бошинского сельского поселения. Почетные гости возложили цветы к обелиску с именами погибших, почтили их память минутой молчания. Как пояснили депутату, памятник на днях открыт после реставрации. Капитальный ремонт стал возможен благодаря целевой программе инициативного бюджетирования. Решающий голос в проекте сказали местные жители. А это значит, людьми очень ценится подвиг отцов и дедов.

Оксана СОКОЛОВА, пресс-секретарь райадминистрации. Фото автора.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

24 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке прошел литературный вечер, посвящённый участникам СВО

В Карачевской районной библиотеке для учащихся 8-х классов школы №4 имени С.П. Лоскутова прошёл литературный вечер «Герои, воспетые в стихах», посвящённый участникам СВО. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in