Ждут помощи от России

20 мая 2022

Наш древний город Карачев с     XVII века был связан с Украиной.  Карачевский помещик, воевода, генерал, думный дворянин   Григорий Иванович  Косагов со своими ратными людьми был проводником политики Московского государства на территории Украины.

В 1670-х годах русское правительство считало необходимостью строительство новых оборонительных линий против набегов крымских татар.   Строить приходилось силами ратников, которые были в его подчинении.

По инициативе генерала был построен городок Изюм в обороне  Изюмской  черты.  Параллели с сегодняшним днём очевидные. Россия всегда защищала свою территорию и братские народы. Это было тогда, это происходит и сейчас.

Я поддерживаю  политику Президента В.В.Путина  по поводу спецоперации. Ведь жители Украины, которые дружественно относятся к России, ждут от нее помощи.   Это давно нужно было сделать, потому что жители Донбасса страдали и до этого.   Все мы братья: и русские, и украинцы. Для жителей Донбасса это был, наверное, радостный день – узнать, что их не бросили.
Конечно, возмущают слова и действия киевских властей, отношение  Запада и США к России.   Запад поддерживает нацистов, которые даже своих не жалеют.
Украина —  большая страна, и я думаю, очень многие люди, которые там живут, все равно ближе к России, у них дружественные отношения к нам. Русские люди всегда отличались патриотизмом, верностью своей Отчизне. Поэтому мы — непобедимый народ. И я в это верю

Сергей Владимирович   Глотов,  заведующий  Карачевским филиалом Брянского краеведческого  музея.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in