Я – гражданин России!

11 июня 2022

Накануне  государственного праздника – Дня России на аллеях районной библиотеки состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам.

В этот особенный день рядом с ребятами были их родители, в глазах которых читались гордость и радость за своих повзрослевших детей. Мероприятие  было организовано совместно с отделением по вопросам миграции ОМВД России по Карачевскому району. Свой документ ребята получили из рук начальника ОМВД по Карачевскому району подполковника полиции Кузьмина Павла Петровича и ВРИО начальника ОВМ ОМВД по Карачевскому району Халипиной Елены Владимировны.

Поздравления и теплые слова напутствия молодым гражданам России прозвучали от главы  Карачева Николаевой Маргариты Алексеевны и начальника отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта Рыловой Лилии Викторовны.

Обладатели  паспортов произнесли торжественную клятву: «Мы хорошо понимаем, в какой напряженный и трудный период в истории России мы становимся ее гражданами. Мы хорошо понимаем, что от нашего поколения зависит будущее России. Принимая на себя почетное звание граждан России, мы клянемся своей учебой, своим трудом, своими делами укреплять авторитет и доброе имя нашей страны! Клянемся!

Клянемся быть достойными памяти тех русских людей, которые отдали свои жизни за честь и независимость нашей Родины. Клянемся!
Мы клянемся все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли русской и всемерно способствовать возрождению великой России. Клянемся!»

Юные граждане России ответили на вопросы правовой викторины, сдали  экзамен на гражданскую зрелость, получили памятные подарки. Этот  день навсегда останется в памяти ребят, как одно из самых важных событий в их жизни! Они стали не только гражданами России, но и полноправными деятелями своей Родины.

Г. Федорук, зав. отделом обслуживания МБУК «Карачевская МРБ им. Баранских Н.Н и Н.В.»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in