«Моя хата с краю»: удар по ТЦ в Кременчуге — новый повод демонизировать Россию

30 июня 2022

Украинские и западные СМИ «мусолят» тему прилета в Кременчуге. Напомним, там загорелся торговый центр, рядом с которым находился завод по ремонту военной техники. В Незалежной моментально обвинили Россию в том, что та наносит удары по мирным жителям.В том, что это фейк, в России даже не сомневаются — на Украине как по расписанию обвиняют РФ в обстрелах и убийствах мирных жителей. Причем этот «график» напрямую привязан к международным встречам. Киев ожидает, что Запад снова «ужаснется» и выделит больше денег и оружия.

Фейк достаточно быстро разоблачили: украинские власти сообщили об ударе по полному ТЦ (порядка тысячи человек), но при этом парковка возле торгового центра была пустой. Кроме того, известно, что ТЦ не работал — на Украине тяжелая экономическая ситуация, не хватает товаров, нет денег у населения. А по данным телеграм-канала «Война с фейками», ТЦ не работал с марта, а использовался в качестве склада техники, которую ремонтировали на заводе неподалеку.Впрочем, объяснения и разоблачения уже никому не интересны. Что бы ни произошло на Украине — в этом всегда обвиняют Россию, Кремль и лично Владимира Путина. Это западная риторика, ведь у стран ЕС и США во всем виновата наша страна: растут цены — это всё Россия, дефицит энергоресурсов — тоже она, инфляция — ну конечно же Россия. Обвинения звучат часто бездоказательно, а западные страны забывают, что сами навводили санкций, которые бумерангом бьют по ним же.

Украина продолжает вести себя так же, как и те, кто дает ей деньги и оружие: тоже обвиняет во всем Россию. Порой, эта система дает сбой. Так, Верховная Рада показала в своем англоязычном твиттер-аккаунте фотографию мирной жительницы из Донецка, убитой в результате обстрела ВСУ. Правда, парламентарии об этом умолчали (так как по их версии ведь во всем виновата Россия и это даже не обсуждается). Показательно, что в русскоязычном аккаунте такой фотографии не было.

Россия была во всем виновата на Украине и до начала специальной военной операции.«Привычка повторять, что во всем происходящем виновата Россия и лично Путин, даёт гражданам Украины возможность с чистой совестью добивать собственную страну, ибо сами по себе они ни в чем не виноваты, — писало в 2021 году издание «Украина.ру». — Вот, например, в том что Украина переживает жесточайший интеллектуальный и духовный кризис виновата — вы не поверите — Российская Федерация. Во всяком случае, об этом с трибуны Верховной Рады заявил нардеп и бывший руководитель института Нацпамяти Владимир Вятрович».

И даже не удивительно, что Россию во всех бедах винила и украинская разведка. В начале 2021 года служба внешней разведки Незалежной опубликовала информационный бюллетень «Белая книга», в котором дана оценка угроз безопасности для страны. Практически по всем направлениям их источником обозначена Россия и ее стремление отстаивать свои интересы. По мнению разведки, РФ виновата в провалах Украины во внешней политике, а также во внутриполитических трудностях Незалежной.Что касается Кременчуга и других украинских фейков, то большинству россиян от ним, как говорится, «ни тепло, ни холодно». Украинская пропаганда настолько завралась, что теперь ей продолжают верить только те, кто люто ненавидит Россию и не принимает никаких других версий.В России же большая часть жителей поддерживают специальную военную операцию и хотят, чтобы она скорее закончилась — с выполнением всех поставленных президентом целей. Военные показали, что они ювелирно наносят удары по военным объектам и центрам принятия решений, иначе от Украины уже не осталось бы ни одного города. Поэтому именно военным, а не диванным аналитикам, решать, по каким целям наносить удары.У Киева и западных стран, которые предоставляют ему тонны вооружений, свои интересы — мира власти Украины, США и страны ЕС не хотят, а действующий президент Владимир Зеленский не скрывает, что своих жителей он ни во что не ставит и отправляет «на убой».Ранее стало известно, что на саммите НАТО обсуждали раздел России. Об этом рассказал депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. По его словам, различные регионы РФ предложили отдать Литве, Украине и Польше.

Петр Кузнецов

Источник: «Моя хата с краю»: удар по ТЦ в Кременчуге — новый повод демонизировать Россию (bloknot.ru)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

24 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке прошел литературный вечер, посвящённый участникам СВО

В Карачевской районной библиотеке для учащихся 8-х классов школы №4 имени С.П. Лоскутова прошёл литературный вечер «Герои, воспетые в стихах», посвящённый участникам СВО. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in