В Карачевском филиале ОГУ им.И.С.Тургенева чествовали выпускников

09 июля 2022

В Карачевском филиале ОГУ  им.И.С.Тургенева прошел выпускной вечер «Снимается кино».  68  студентов получили дипломы о среднем профессиональном и высшем образовании.  по  специальностям  «Программирование в компьютерных системах и комплексах, «Технология машиностроения», «Технология аналитического контроля химических соединений», «Экономика и бухгалтерский учет» выпустились студенты СПО.

Пять человек имеют теперь дипломы о высшем образовании по специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». А вот на курсе со специальностью «Технология производства изделий из полимерных композитов»  учились взрослые люди, имеющие не одно образование. Это говорит о том, что филиал обучает востребованным профессиям, входящим в ТОП-50.

На празднике присутствовали почетные гости – первый  заместитель главы райадминистрации С.А.Шкуркин,  главный технолог  АО «Карачевский завод «Электродеталь»П.В.Игнатов, директор по производству АО «Метаклэй» Р.А.Попов. Все они были единодушны в своем напутственном слове:  «Желаем  выпускникам сделать правильный выбор в жизни и уверенно идти к намеченной цели.  Следуйте всегда за своей мечтой и не отступайте ни при каких обстоятельствах. Удачи и успехов вам на сложном, но очень интересном жизненном пути!».

Этот учебный год стал для филиала юбилейным. Он отметил свой 20-летие, выпускаются студенты специальностей, которые вошли в ТОП-50, первые демонстрационные экзамены… Что и говорить, пришлось понервничать. И вот в итоге перед нами поистине звездный выпуск.

Поздравляя своих выпускников директор филиала И.В.Миронова заметила,   что  расставание с выпускниками всегда вызывают смешанные чувства: грусть и радость одновременноОт посвящения в студенты до защиты выпускного квалификационного экзамена пройден  долгий и интересный путь, который  был наполнен учёбой и творчеством, победами и открытиями. В филиале студенты  получили прочные знания, умения и навыки, нравственные ориентиры, проявили свои способности и таланты.  «Знайте, что мы всегда будем ждать вас в гости, радоваться вашим новым победам и успехам»,- подытожила она.

Надо отметить, что половина выпускаемых студентов уже работает на карачевских предприятиях. Они успешно реализуют себя в профессиональной деятельности.

Но филиал был бы не филиалом, если бы не приготовил в программе сюрприз-изюминку. На этот раз это были брутальные байкеры, которые под  рев мототехники привезли с собой звездного ведущего.

Мероприятие сопровождалось концертными номерами. Затем  на пороге здания выстроились те, кто был с ребятами все эти годы – их преподаватели. Они исполнили песню  «До скорой встречи».

Жизнь филиала богата традициями – одна из них — передача символического ключа, ценность которого открывать  двери в будущую жизнь.

Вручение дипломов совпало с празднованием Дня семьи, любви и верности. А для выпускников семье стало и их учебное заведение. Кстати, в его стенах  выросли и семейные династии, чьи представители учились и работали здесь. Например,  династия семьи Екимовых.

Финальная песня всех выпускников, разноцветный дым и слезы на глазах…Стоп, мотор! Фильм снят!

Вот и настал момент расставания! Педагоги уходят в отпуск. Но только на первый взгляд жизнь в филиале замирает.  Продолжает кипеть работа приемной комиссии, продолжается  подготовка к началу нового учебного года. Двери распахнуты для будущих студентов.

Е.Рябова. Фото автора.

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in