В Брянске день ВДВ отметили у памятника Круговая оборона

02 августа 2022

В Брянске 2 августа проходят торжества в честь Дня Воздушно-десантных войск. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Традиционно состоялась церемония возложения цветов у памятника Круговая оборона. У мемориала прошла акция в поддержку спецоперации. Десантники, ветераны ВДВ, семьи павших при выполнении задач воинов-героев собрались, чтобы отдать дань памяти погибшим и поздравить живых. Всего в акции в поддержку спецоперации и торжестве в честь Дня ВДВ участвовали более 2500 человек.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил десантников, их семьи, всех брянцев:

— Поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск! 92 года назад было дано начало войскам, которые были, есть и будут элитой наших Вооруженных сил! Солдаты и офицеры Воздушно-десантных войск в годы Великой Отечественной войны выполняли самые сложные и ответственные задания, всегда были на острие атаки! сегодня продолжатели тех воинов, которые заложили основу и традиции ВДВ, наши отцы и деды, которые воевали на фронтах  Великой Отечественной войны -их дело продолжили их наследники! Это и война в Афганистане, это и боевые действия в Чечне, где шестая рота вошла навсегда в историю подвигов нашей страны. Мы сегодня с вами присутствуем здесь, где наши земляки — Герои Российской Федерации, награжденные орденами Мужества -воплощены навеки в бюстах.

Губернатор Александр Богомаз рассказал, какое важное  значение имел бросок десантников, совершенный в 90-е годы под Приштину, когда еще не до конца окрепшая от событий 90-х страна проявила политическую волю. А также сообщил о массовом героизме десантников при штурме  Гостомеля в рамках спецоперации.

— В сегодняшнее время, когда идет специальная операция, те задачи, которые поставил президент нашей страны Владимир Владимирович Путин ,главнокомандующий, десантники выполняют с честью и достоинством! А задача наша, власти, и всех живущих -это память о подвигах! Чтобы память была сохранена! И мы это будем делать: к 1 сентября на школах, где учились герои, будут установлены мемориальные доски!

Регион оказывает всю поддержку семьям героев, их родным. Брянская область по своей инициативе оказывает особую поддержку родным павших воинов, дополнительно выплачивая среднюю заработную плату, не на словах, а на деле показывая, что о героях и об их семьях помнят. Эта работа продолжится.

— Уважаемые десантники! Хочу поздравить вас с праздником! Никто не отменял лозунга -«Никто кроме нас»! Вы были, есть и будете элитой наших вооруженных сил, примером для подрастающего поколения!. Добра и благополучия вашим семьям! Сегодня здесь присутствует много детей, что радует -традиция продолжается!

Фото: РИА Стрела.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in