Чтобы в каждом доме было уютно

14 августа 2022

День строителя отмечается в нашей стране вот уже 60 с лишним лет. В Карачеве построено более 80-ти многоквартирных домов.

А вот сколько они прослужат, зависит от людей, обслуживающих и поддерживающих эти дома в надлежащем состоянии. Комфорт жителям многоквартирных домов обеспечивает ООО «Управдом». Генеральный директор Э.А.Меткин работает в управляющей компании с 2009 года, более десяти лет — в должности руководителя. Мы побеседовали с его заместителем И.В.Рухлей.

— Работа управляющей компании – это нелегкий труд, который многие даже не замечают. Всё идёт хорошо, в доме тепло и светло, во дворе прибрано — это тот комфорт, к которому люди уже привыкли и даже не задумываются, чья здесь заслуга. Обычно замечают только то, что выходит из строя. А между тем, наши работники ежедневно прикладывают немалые усилия для того, чтобы в домах всегда всё было исправно, чисто и красиво. Спектр предоставляемых нашей компанией услуг достаточно широк. Мы отвечаем за то, чтобы с фундаментом, стенами, перекрытиями и перегородками было всё в порядке. Также в обязанности управляющей компании входит ремонт подъездов, крыш, подвалов, уборка придомовой территории от мусора и снега, ремонт лавочек и урн у подъездов, обновление малых архитектурных форм и т.п. В большинстве своем, это связано с проведением общестроительных работ, — рассказал Игорь Васильевич.

В коллективе «Управдом» трудятся около 50 человек. В основном, это опытные сотрудники, проработавшие более 20 лет. Инженер по текущему ремонту А.И. Цыкина – строитель по образованию, проработала в этой сфере всю жизнь. В ее подчинении 20 рабочих строительного участка: штукатуры-маляры, столяры, плотники, кровельщики, техники по уборке территории, техник по дымовым каналам. Более 20 лет в строительной бригаде трудятся штукатуры-маляры Л.Н.Жигалёнкова и Н.С.Пронина. Сейчас бригада завершает работы по ремонту дома № 104 по ул.Октябрьской. Е.В. Гальцева и О.В. Соусова (на снимке) штукатурят козырек у подъезда. Одна из жительниц этого дома — Валентина Лемегова от лица всех жильцов поблагодарила руководство и рабочих за проведенный ремонт: «В подъездах – чистота и красота. Стены, полы, потолки и двери отремонтированы и покрашены — любо-дорого смотреть. Подлатали крышу, которая протекала».  В 2025 году по региональной программе этот дом будет капитально отремонтирован.

Также одним из старейших работников является столяр-станочник Н.М.Макарёнков — на все руки мастер, работает здесь 21 год. Сейчас он передает свой опыт молодому работнику Аркадию Карманову, который пришел в «Управдом» в прошлом году. По словам Николая Михайловича, Аркадий — старательный работник, вникает во все тонкости. Парень дистанционно учится в Брянском университете «Синергия». Работа ему нравится, строит планы на будущее именно в этой компании.

А.Карманов и Н.М.Макарёнков

— Мы стараемся сохранить свои кадры, так как их текучесть сказывается на работе. А в нашем деле сплочённость и доверие просто необходимы.  Спасибо огромное хочется сказать всему коллективу ООО «Управдом», которые создают благоприятные и безопасные условия для жильцов наших домов, — говорит А.И. Цыкина. — И наша основная задача — вовремя производить все необходимые работы. В этом году был произведен текущий ремонт подъездов в домах № 78 по ул. 50 лет Октября, № 121 и № 123 по ул. Первомайской, № 84 по ул. Ленина, № 51-а по ул. Володарской. Проводился косметический ремонт детских площадок во дворах домов № 125 по ул.К.Либкнехта, №147 по ул. Первомайской, № 60 по ул. Урицкого и др. Ремонты продолжаются и сейчас. Самое главное, чтобы в каждом доме было уютно, чтобы в домах звучал детский смех, и чтобы туда всегда хотелось возвращаться.

Ж. Кульпина. Фото автора.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in