В Карачеве прошла встреча ветеранов клуба «Вдохновение»

14 августа 2022

В преддверии Дня города Карачева коллектив клуба ветеранов педагогического труда «Вдохновение» собрался в народной галерее районного Дома культуры.

Почетными гостями были заместитель главы райадминистрации С.А.Шкуркин, директор краеведческого музея С.В.Глотов, поэтесса З.И.Ионочкина.

Клуб «Вдохнвение» ведет активную работу уже седьмой год. В этом году руководителем клуба единогласно выбрана Т.С.Шанина, человек ответственный и увлеченный. Все члены клуба — инициативные, творческие люди, активно участвующие в жизни города и района. Они организовывают встречи с интересными людьми, экскурсии, взаимодействуют с молодежью, проводят вечера отдыха и праздничные мероприятия. В своем узком кругу ветераны чествуют каждого юбиляра — ни одна дата не проходит незамеченной. Здесь всегда царит душевная и теплая атмосфера, звучат песни, частушки, юморески, тосты. Бывают и танцы. И все — от чистого сердца.

И в этот день они, болея всей душой за свою малую родину, засыпали Сергея Александровича вопросами о дальнейшем развитии района. Спрашивали о запланированном возведении ФОКов, о строительстве объездной дороги, о расчистке родной реки «Снежки» и о мн.др. На все вопросы С.А.Шкуркин дал основательные ответы, также рассказал о ходе капитального ремонта районной библиотеки, о возведении памятников вонам-пограничникам, сквера братства ВДВ, реконструкции памятника воинам-интернационалистам и др. Он пригласил участников клуба на праздничные мероприятия по случаю Дня города и 79-й годовщины освобождения Карачевского района от немецко-фашистских захватчиков.

С.В.Глотов прочел собравшимся интересную и познавательную лекцию о древнем Карачеве. Сергей Владимирович как никто другой знает историю нашего славного города и написал 6 сборников историко-архивных описаний православных храмов Брянской и Калужской областей, за что в 2020 году награжден медалью святого преподобного благоверного князя Олега Брянского III степени. Его энтузиазм, увлеченность своим делом и эрудиция просто завораживают.

Украшением вечера стала песня о Карачеве на стихи нашего земляка А.Н.Каревского в исполнении хорового коллектива клуба ветеранов. Своим заводным настроением и шумными песнями эти люди создадут праздник в любой день. Они постоянно задействованы в районных праздничных мероприятиях и концертах. Большая заслуга в создании хорового коллектива талантливого педагога и музыканта Т.М.Андриясовой. Она — прекрасный организатор, умело подбирает репертуар и тщательно отшлифовывает исполнение каждой песни.

Т.С.Шанина прочла стихотворение нашего земляка, бывшего воина-интернационалиста, военного летчика первого класса В.Сухорукова «Память». Известная в районе поэтесса З.И.Ионочкина познакомила с циклом своих стихотворений о малой родине, а также стихами актера Антона Шагина. Стихи собственного сочинения прочла и бывшая малолетняя узница фашистских концлагерей А.Е.Чекурова. Замечательный музыкант, бывший преподаватель школы искусств В.Д.Баулина исполнила под гитару песни на стихи З.И.Ионочкиной, Е.П.Кузина и др. авторов.

Публика собралась доброжелательная, потому и атмосфера царила теплая и добрая. Общаясь с этими людьми, невольно отмечаешь справедливость высказывания – «не стареют душой ветераны». Клуб пополняется новыми членами, а значит — он живет, здравствует и процветает.

Ж.Кульпина. Фото автора.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in