В День солидарности в борьбе с терроризмом в Карачеве прошел митинг

03 сентября 2022

В Карачеве 3 сентября прошел митинг памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Вместе против террора».

Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября, когда террористы захватили 1128 заложников и удерживали их почти трое суток без воды и еды в заминированной школе. В результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. В этот день вспоминают не только жертв террористических актов, но и воинов, погибших при исполнении интернационального долга.

Памятное мероприятие началось с песни «Террора нет» в исполнении Михаила Амосова. В митинге, прошедшем возле памятника воинам-интернационалистам, участвовали глава района А.В.Ходотов, замглавы райадминистрации С.А.Шкуркин, военный комиссар района Е.А.Митина, командир войсковой части 55443, подполковник К.В.Руденко, заместитель командира войсковой части 93858, майор Д.В.Иосифов, представители райадминистрации,  ДК, учителя и учащиеся школ города.

В выступлениях участников прозвучали призывы борьбы с любыми проявлениями терроризма, знания и соблюдения мер безопасности в повседневной жизни, а также обращения к молодежи быть бдительными и критичными при общении в сетях.

Минутой молчания почтили присутствующие память тех, кто отдал жизни в борьбе с терроризмом. Школьники выпустили в небо белые шары, как символ мира. Все присутствующие в знак памяти и скорби о жертвах террористических актов возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Во всех школах города в этот день прошли уроки и классные часы, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и способствующие воспитанию толерантности в подрастающем поколении. Памятные мероприятия состоялись и в, городском музее и библиотеках района.

Ж.Кульпина.

Фото автора.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in