Стабильность работы каждого сотрудника — залог уверенного будущего страны

04 сентября 2022

День работников газовой и нефтяной промышленности в России ежегодно отмечается в первое воскресенье сентября. Филиал АО «Газпром газораспределение Брянск» Центральный Карачевская РЭС (районная эксплуатационная служба), в состав которой входит и Навлинский участок, для обеспечения стабильной работы намерен сохранять привычный, высокий ритм работы, несмотря на изменения новостной повестки и внешнеполитические процессы.


Стабильность работы нашей компании и каждого сотрудника – залог уверенного будущего региона и страны. Коллектив Карачевской газовой службы в количестве 69 — ти человек успешно сочетает знания и опыт. Работающие ветераны (6 человек) делятся своим бесценным опытом с молодыми сотрудниками..
С апреля 2021 года по поручению Президента РФ Владимира Путина в стране началась масштабная работа по догазификации. С момента ее старта совместно с администрацией района была проделана большая работа по инвентаризации домовладений, информированию жителей об условиях и возможностях догазификации и сбору заявок, основная масса которых будет исполнена в текущем году. На более поздние сроки будут перенесены лишь трудоемкие объекты, где для подключения потребителей необходимо провести работы по пересечению рек, федеральных лесных массивов, лесопарковых зон, автомобильных и железнодорожных трасс.
В общей сложности, на сегодняшний день мы обработали 78 заявок по догазификации по городу и району, заключено 69 договоров с жителями Карачевского района. В этом году уже построены газопроводы к домам 59 жителей района. «С наступлением летнего сезона строительство в районе ускорилось, — отметил начальник филиала АО «Газпром газораспределение Брянск» Центральный Карачевской РЭС Д.Н.Девятченков. — Протяженность построенных газовых сетей по догазификации составила 2403 м».
На повестку дня выходит и вопрос реконструкции ранее построенных сетей. Всего протяженность газовых сетей Карачевского района составляет 631 км. Проводить эту работу необходимо максимально оперативно, поскольку большая часть отработавших нормативный срок эксплуатации сетей пролегает в районах с развитой инфраструктурой, это говорит о том, что нам есть, на чем сосредоточиться. Также в районе обслуживаются ШРП (шкафной регуляторный пункт) в количестве 132 , ГРП (газорегуляторный пункт) — 22, объекты комбыта (котельные) — 263.
Большое внимание также уделяется ежегодному техническому обслуживанию газового внутридомового и внутриквартирного оборудования. Всего в базе Карачевского района 13953 абонентов, техническим обслуживанием газовых приборов занимается 14 слесарей нашей службы под руководством мастера Н.А.Кузьминой. Этой службой осуществляется и техническое обслуживание газопроводов общего пользования многоквартирных домов города и района в количестве 131. Вместе с тем мы ответственно относимся к социально значимой работе: пропаганде безопасного использования газового оборудования в быту, участию в работе по замене газового оборудования малообеспеченным семьям.
Также у нас ежегодно проводятся конкурсы на лучшего слесаря по службам и аварийно — диспетчерских бригад. Отмечу, что количество аварийных случаев снижается. По нашим наблюдениям, это связано, во-первых, с переходом на ежегодное проведение технического обслуживания газового оборудования. Во-вторых, немалую роль сыграла и работа по замене аварийного оборудования.
В целом, наша служба выполняет замену газового оборудования, поверку и замену приборов учета газа, отключение и подключение газовых приборов, занимается проведением строительно-монтажных и ремонтных работ по первичной газификации и реконструкции жилых домов, работ на заключение договоров о технологическом присоединении.
С.Самородова,
инженер филиала АО «Газпром газораспределение Брянск» Центральный Карачевская РЭС.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in