«Распилили»: Запад давно поделил Украину и ждет лишь удобного момента

29 сентября 2022

Во Львовской области, похоже, готовятся к референдуму. В сеть попали снимки, которые могут говорить об этом. Регион давно уже отличается пропольскими настроениями, да и с исторической точки зрения возвращение Львова к поляком вполне оправдано. Недалеко ушли и другие страны, окружающие Незалежную.В телеграм-каналах и СМИ распространяются снимки, которые могут говорить о готовящемся во Львовской области референдуме о присоединении к Польше. На кадрах — фото коробок с бюллетенями для голосования. При этом на каждом бюллетене стоит печать с польским гербом и надписью «Государственная избирательная комиссия» на польском языке.

Вопрос на бюллетене гласит: «Вы за выход Львовской области из состава Украины и вхождение в состав Республики Польша?».Не зря крупная польская газета Dziennik ещё летом писала, что Владимир Зеленский «намерен вернуть Украину Польше». В материале журналисты рассуждали, какие регионы Незалежной могут присоединиться к Польше.Хотя именно в этом плане всё очевидно — Западная Украина была в составе Польши на протяжении многих лет. Речь идет о нынешних Львовской, Тернопольской, Иваново-Франковской, Волынской и Ровенской областях Украины. Эти территории имели давние исторические и культурные связи с юго-восточной частью Польши в XV-XVIII веках и входила в состав Речи Посполитой.

В последующем в ходе разделов Польши южная часть территории (Галиция) отошла к Австрии, а северная (Волынь, Полесье, Холмщина) — к Российской империи. В 1921 году после советско-польской войны к Польше по соглашению отошли западные области Украины — Восточная Волынь, Западная Волынь, Полесье и Холмщина. Их постепенно осваивали — этническим полякам выдавали землю, открывали польские и двуязычные школы. В 1935 году в западной Украине среди учителей 77,7% были поляками, 21,67% — украинцами, 0,03% — немцами.Даже сейчас многие живущие во Львовской области прекрасно говорят по-польски, есть даже отдельный львовский польский говор. Жители Западной Украины будут только рады присоединению к Польше, где уровень жизни намного лучше, чем на Украине.

Ну а в Польше эти территории давно считают своими, недаром на местном ТВ даже «засветили» карту с «разделом» Украины состедними государствами. На ней в составе Польши уже значатся Львовская, Ивано-Франковская, Волынская, Ровненская и Тернопольская области Украины, Черновицкая область отходит Румынии, Закарпатье — венграм. Весь юг Украины, включая Одесскую, Николаевскую, Херсонскую, Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области и Донбасс, щедрой рукой поляков отдан России, а в составе самой Украины остались центральные и северные области страны.Соседние страны с таким разделом согласны. Румыния претендует на украинскую Северную Буковину. Это Черновицкая область. В разное время она входила в состав Киевской Руси, Австро-Венгрии, а в феврале 1918 года Буковинское народное собрание поддержало решение о вхождении Северной Буковины в состав Украинской народной республики. Правда, уже в сентябре 1918 года эта территория вошла в состав Румынии — до 1940 года, когда была присоединена к СССР и передана Украинской СССР. В 1941 году во время Второй мировой войны Северная Буковина вновь вошла в состав Румынии, а в 1944 году её вернули Украине советские войска. А в 1991 году Черновицкая область оказалась в составе «независимой» Украины.

Румынские власти с 1990-х годов вели тихую ассимиляцию — румынские паспорта могли получить все, у кого есть румынские корни, а, в частности, потомки румын, пострадавших от присоединения Бессарабии и Северной Буковины к СССР в 1940 году. По оценкам украинских СМИ, в 2018 году на 900 тысяч жителей региона приходилось свыше 100 тысяч румынских документов.Ну а для Венгрии своей территорией является Закарпатье. Эта земля была частью Венгерского владычества, а затем и Австро-Венгрии. В начале XX века была занята чехословацкой и румынской армией, после вошла в Чехословакию. В 1939 году после ликвидации независимости Чехословакии в Закарпатье было провозглашено независимое государство — Карпатская Украина. В том же году в Закарпатье были введены венгерские войска, территорию заняла Венгрия. В 1944 году в Закарпатье было провозглашено самостоятельное государство — Закарпатская Украина, но она просуществовала лишь до лета 1945 года, когда территорию принудительно присоединили к Украинской ССР.

Жители региона давно уже тянутся к венграм. Многие имеют второй (венгерское) гражданство и живут в венгерском информационном, культурном и политическом фоне. До сих пор Закарпатскую область заселяет множество этнических венгров, в 2001 году их было порядка 150 тысяч человек. Венгерский паспорт при этом есть у 300 тысяч граждан Украины. В регионе не раз проходили акции с требованием самоопределения для Закарпатья, такой вопрос поднимали и в марте этого года.Украинские соседи давно «распилили» Украину и теперь просто ждут удобного момента для того, чтобы забрать приглянувшиеся территории себе. Референдумы на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях, прошедшие по сценарию голосования в Косово, будут примером. Ну а после присоединения западных территорий к Польше киевским властям останется лишь капитулировать.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in