В Брянске установили мемориальную доску в память героя Дениса Потехи

10 ноября 2022

В Брянске 10 ноября открыли мемориальную доску в память героя спецоперации брянского военнослужащего Дениса Потехи. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Мемориальную доску установили на стене Брянского строительного колледжа им. Жуковского учебного заведения, где обучался погибший.

На памятном митинге присутствовали студенты и выпускники колледжа, молодежные активисты, родные и близкие героя. Участие в церемонии приняли отец Дениса Сергей Потеха и мать Наталья, замдиректора областного департамента образования и науки Сергей Никольский, депутат горсовета, атаман Брянского войскового казачьего общества Василий Игрунёв, председатель Общественного Совета при департаменте образования и науки Брянской области Владимир Геращенков.

Про время, когда Денис Потеха обучался в колледже, рассказал директор образовательной организации Александр  Куличенко.  В период учебы брянский герой был увлечен получением знаний и навыков в будущей профессии строителя. По воспоминаниям педагогов, он мечтал работать на благо людям — строить новые дома, участвовать в возведении новых поселений. После службы по призыву смелый и спортивный парень решил продолжить военную карьеру, заключил контракт. В период спецоперации Денис мужественно и ответственно выполнял задачи, поставленные командованием. Он погиб в апреле, до последнего момента самоотверженно противостоя агрессии противника…

-Уважаемые родители, спасибо вам огромное за воспитание  сына, который не пожалел свою жизнь, отдал ее за то, чтобы мы жили под мирным небом!  Низкий вам поклон!- сказал Александр Куличенко.

Заместитель директора регионального департамента образования и науки Сергей никольский принес искренние соболезнования родным и близким героя. Он подчеркнул, что вся Брянщина разделяет переживания семьи Дениса Потехи, который мог бы многое сделать в своей созидательной профессии строителя. Воин мужественно защищал Отчизну.

Василий Игрунёв сообщил, что Денис Потеха награжден за свой подвиг высокой государственной наградой — орденом Мужества.

— Герои не погибают. Герои не умирают. Они навечно остаются в сердцах родных, близких, в сердцах поколения настоящего и в сердцах будущих поколений!

Фото: РИА Стрела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:42

В Карачевском районе планируют обустроить дворовые территории

Жители Карачева привыкли к тому, что благодаря федеральной программе «Городская среда» каждый год обновляется насколько дворовых территорий. Это сказывается на комфорте и эстетике города в целом. (далее…)

19 апреля 2024, 09:03

Александра Юрьевна Маркина: «Служба по контракту — позиция, достойная уважения»

– Сегодня, как никогда, важна четкая гражданская позиция каждого, кто неравнодушен к судьбе своей страны, своей семьи, отчего дома. Для настоящих мужчин служба по контракту в Вооруженных силах России – это и есть гражданская позиция, достойная уважения, - говорит специалист по работе с молодежью КФ ОГУ им.И.С.Тургенева Александра Юрьевна Маркина.

19 апреля 2024, 08:06

Народный избранник Евгений Клюев считает, что быть депутатом — это большая ответственность

Смело можно сказать, что депутат городского  совета - самый приближенный к народу представитель власти. Он живет непосредственно на территории, ежедневно встречается со своими избирателями, знает их проблемы. (далее…)

18 апреля 2024, 08:16

В Карачевской районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное 30-летию Брянской областной Думы

В Карачевской районной библиотеке для студентов Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева прошёл час информации «Дума – место, где рождаются законы». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in