В Брянской области прошли командно-штабные учения по ГО

10 ноября 2022

В Брянской области 8 и 9 ноября прошли командно-штабные учения по гражданской и территориальной обороне. Об этом сообщает РИА «Стрела».

В них участвовали все правоохранительные и силовые ведомства, органы исполнительной власти, местного самоуправления, спасательные службы гражданской обороны. Об этом рассказал губернатор Александр Богомаз в своем телеграм-канале.

Участники учений отрабатывали готовность органов управления, сил и средств гражданской обороны, системы оповещения населения. Кроме того, была дана оценка готовности системы управления гражданской и территориальной обороной. Отработано оповещение органов управления и граждан о возможных опасностях, эвакуационные мероприятия, приведение в состояние готовности средств коллективной защиты и укрытие в них населения, выполнение мониторинга радиационно-химической обстановки.

Для электроподстанции «Новобрянская» проведена отработка действий при ликвидации ЧС техногенного характера с привлечением сил и средств гражданской обороны региона. Во всех муниципальных образованиях проходили тактические мероприятия по ликвидации ЧС на потенциально опасных объектах, а также объектах, обеспечивающих жизнедеятельность граждан. Губернатор отметил важность проведения таких учений, так как Брянская область является приграничным регионом.

— Все цели и задачи, поставленные в ходе теоретической и практической части учений, выполнены в полном объеме, — сообщил Александр Богомаз.

Фото: Александр Богомаз/telegram

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

24 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке прошел литературный вечер, посвящённый участникам СВО

В Карачевской районной библиотеке для учащихся 8-х классов школы №4 имени С.П. Лоскутова прошёл литературный вечер «Герои, воспетые в стихах», посвящённый участникам СВО. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in