В Карачеве отметили День сотрудников полиции

10 ноября 2022

В здании Карачевского РОВД 10 ноября отметили День сотрудников полиции.

Среди приглашенных — глава администрации района Л.В.Филин.
Начальник ОМВД России по Карачевскому району подполковник полиции П.П.Кузьмин отчитался о результатах оперативно-служебной деятельности за истекшие месяцы этого года.
Оперативная обстановка в целом оставалась под контролем. Резонансных преступлений, к счастью, не было.
Раскрываемость правонарушений увеличилась. Это касается преступлений, связанных с причинением умышленного вреда здоровью, грабежами, хищением мобильных телефонов, незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также оружия.
Удалось достичь положительных результатов и в отношении уличной преступности, которая уменьшилась на 40,5%.
В Карачевском РОВД лучшая в масштабах области укомплектованность личного состава — без малого 100%. Штат не только сохранен, но и увеличен. И это особенно отрадно отметить в праздничные дни. Ведь служба в полиции, которая романтизирована книгами и кинематографом, в будничном варианте выглядит куда жестче, требует самоотдачи, железной дисциплины, умения идти на риск. Далеко не каждый выдерживает крайне напряженный ритм работы.
Павел Петрович поблагодарил коллег за хорошие показатели в раскрываемости преступлений, за самоотверженность и преданность профессии. В полиции нет случайных людей. Особое офицерское «спасибо» — членам семей полицейских, которые зачастую терпят их длительное отсутствие, разделяют многие тяготы службы, да и просто понимают специфику работы.

С профессиональным праздником работников правоохранительных органов поздравил Л.В.Филин. Он выразил признательность за то, что люди могут без опаски ходить даже по ночным улицам. Рядовому гражданину подчас и не приходится задумываться о том, что рядом с ним, его семьей существуют грабители, воры, хулиганы, мошенники, убийцы… Потому что есть служба, которая вступает в отважную борьбу с этим злом, обезоруживает преступников.

Работа полицейского очень опасна, в тоже время этот каждодневный риск оправдан безмятежной игрой детей, тишиной на улицах, мирным сном людей…Карачевское подразделение полиции — в
числе лучших по области, поэтому население района под надежной защитой.
Действительно, работа в полиции относится к наиболее напряженной и опасной. Особенно сейчас, когда на сотрудников легла двойная нагрузка по охране безопасности граждан. Так что каждый из них должен обладать огромной волей, закаленным духом, преданностью своим товарищам и любимой профессии. Леонид Васильевич пожелал всем присутствующим крепкого здоровья и огромной выдержки.
С щемящей ностальгией было воспринято выступление ветеранов правоохранительных органов, тогда еще милиции. Для молодежи они — легенда: В.И.Кондрашов, В.П.Макеев, А.А.Баканов, А.А.Григорьев, В.Н.Шураев, Н.Н.Анохин. Эти люди, достигшие высокого звания, по-будничному вспоминали о тех сложностях, с которыми приходилось встречаться в бесноватые 90-е, о том, как
трудно было адаптироваться в меняющемся обществе, сохранять прямую осанку, о том, как по 8–9 месяцев задерживали зарплату….И ведь большинство выстояли, не расстались с любимым делом!
В.И.Кондрашов подарил молодым коллегам авторскую книгу.
По традиции Благодарственными письмами и Почетными грамотами отмечены лучшие из лучших — те, кто проявил особую стойкость и профессиональное рвение в тех или иных случаях.
Вспомнили добром и сотрудников органов внутренних дней, не доживших до наших дней, оставивших заметный след в летописи Карачевского РОВД.
Пусть тревожная служба приносит только пользу людям, пусть в семьях полицейских царят покой и уют. Пусть здоровье никогда не подводит доблестных солдат правопорядка. Пусть людей в полицейских погонах ценят, уважают и понимают. Пусть труд каждого сотрудника внутренних дел будет обязательно замечен и отмечен.

О.Соколова. Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in