В прямом эфире Александр Богомаз рассказал о строительстве больниц в Брянске

30 ноября 2022

Еще один вопрос, который поступил на прямую линию с главой Брянщины Александром Богомазом касался строительства больниц. Об этом сообщает РИА «Стрела».
Как отметил губернатор Брянской области Александр Богомаз, больницы строятся и капитально ремонтируются, однако за один раз сделать все и сразу просто невозможно.

— Если говорить конкретно о городе Брянске, то сегодня у нас строится поликлиника в старом аэропорту на 800 посещений в смену. Она должна сдаться в эксплуатацию в 2024 году. Также мы возводим хирургический корпус детской областной больницы, стоимость проекта более 2,5 миллиардов рублей. Детский хирургический корпус нашей детской областной больницы будет построен уже в следующем году. Хочется отметить, что это будет классный, высокотехнологичный медицинский центр для наших детей. Еще у нас на 2024 год, но мы сейчас хотим передвинуть его – это строительство пристройки хирургического корпуса в онкологической больнице. Проект не из дешевых, его стоимость более 2,5 миллиардов рублей. На 2024 год нас включили, но мы сейчас работаем с министерствами и вице-премьерами, чтобы данный объект перенести на следующий год, и мы эту работу, я думаю сделаем, — отметил глава Брянщины.

В Брянской области продолжается строительство и ремонт объектов здравоохранения. Помимо всего прочего в данных учреждениях укрепляется  материально – техническая база. Например, на базе Брянской областной больницы № 1 состоялось открытие современного медицинского центра ядерной медицины, уникального диагностического комплекса, позволяющего проводить высокоточную диагностику. Жители Брянской области и близлежащих регионов теперь получили дополнительную возможность проходить диагностическое обследование онкологических заболеваний современным и точным методом ПЭТ-КТ.

С 2016 года ввели в эксплуатацию 18 медицинских объектов, провели капремонты более 300 учреждений здравоохранения. Построена детская поликлиника в Фокинском районе Брянска, поликлиники в Супоневе и в Стародубе, новый корпус городской поликлиники №1 в Бежицком районе Брянска, инфекционный госпиталь в Унече, хирургический корпус больницы №4 и капитально отремонтирован госпиталь для ветеранов войн.

Фото: скриншот видео

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in