Александр Богомаз поблагодарил брянцев за активную гражданскую позицию

01 декабря 2022

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прямую линию с жителями региона. Как сообщает РИА «Стрела», вопросы касались всех сфер жизни.

Были и вопросы, которые затрагивали темы специальной военной операции и частичной мобилизации, обеспечения безопасности в области.

— Прозвучала совершенно справедливая просьба предоставлять те льготы, которые сегодня приняты на уровне региона для мобилизованных граждан, и тем, кто участвует в специальной военной операции в качестве добровольцев, а также их семьям. Этот вопрос будет вынесен на заседание Брянской областной Думы, уверен, наши депутаты поддержат эту инициативу, — рассказал глава региона в своем телеграм-канале.

Отвечая землякам на вопросы о работе управляющих компаний, Александр Богомаз заверил, что все обращения будут направлены в соответствующие инстанции. Также приняты в работу жалобы жителей на застройщиков, которые многое обещают будущим жителям своих микрорайонов, а в итоге люди не могут пройти к своим домам из-за разбитых дорог.

Также обсуждались вопросы об уже построенных и запланированных в Брянске магистралях. В частности — о строительстве дороги-дублера улицы Карачижской.

— Мы обязательно реализуем этот проект, как уже сделано с дорогой-дамбой, соединяющей три района Брянска, а ведь об этом тоже мечтали с 80-х годов, — заверил губернатор.

По вопросам о развитии медицины в Брянской области глава региона подчеркнул, что в этом году ведется большая работа: строятся поликлиника на 800 посещений в смену в старом аэропорту, хирургический корпус детской областной больницы, где будет настоящий современный многопрофильный медицинский центр. Кроме того, в регионе растят молодые кадры, привлекают специалистов для работы в регионе.

Также брянцев интересовала работа общественного транспорта. Александр Богомаз пояснил, что в ближайшее время на дорогах Брянска будут ездить не только новые автобусы, но и красавцы-троллейбусы — таких будет 100 плюс модернизация всей сети.

Александр Богомаз отметил, что поступало много вопросов о спорте. Некоторые из них были проблемными — как с бассейном в Бежицком районе.

— Разделяю возмущение жителей, связанное со срывом сроков сдачи объекта из-за недобросовестных подрядчиков, но уверяю: бассейн мы построим! — уверен губернатор.

Александру Богомазу было приятно слышать, что жители региона сами развивают спорт — внедряют уроки самбо в школах, приглашают на тренировки известных спортсменов. Губернатор сообщил, что уже разрабатывается областная программа премирования тренеров по итогам чемпионатов области по всем видам спорта.

— Открытый диалог — это очень важно, постарался донести мою позицию открыто, прямо и искренне. Со стороны жителей, с которыми удалось поговорить во время прямой линии, чувствовал такое же отношение. Да, все проблемы невозможно решить «по щучьему велению», все и сразу, но самые злободневные стараемся решать. За два часа эфира, конечно, нереально ответить на все вопросы, но ни одно обращение не останется без внимания, каждое будет детально проработано!

Губернатор Александр Богомаз поблагодарил жителей Брянской области за неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Фото: Александр Богомаз/t.me/avbogomaz

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 08:00

Глава Карачевского КФХ  В.Ф.Потапов рассказал о своей деятельности

Фермер на земле – и хозяин, и труженик

25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in