Специалисты брянского ЦУР подвёли итоги работы за 2022 год

14 декабря 2022

В этом году брянский ЦУР активно работал с обращениями жителей региона в соцсетях, проводил социологические исследования и аналитику, обучение госслужащих и развитие пабликов органов власти.

По мнению главы региона Александра Богомаза, для эффективной коммуникации жителей региона и властей разного уровня важны все инструменты, главное — результат.

Одно из главных направлений совместной работы ЦУР и органов власти региона связано с выявлением, маршрутизацией и поиском путей решений проблем, о которых жители нашей области сообщают в соцсетях и через «Госуслуги.Решаем вместе». В этом году через системы «Инцидент-менеджмент» и «Платформа обратной связи» поступило более 41 тысячи обращений. Увеличилось количество сообщений, выявленных через систему «Инцидент-менеджмент», сократилось среднее время ответа до 2,5 часов.

С первого декабря вступил в силу закон, обязывающий госорганы вести свои страницы в соцсетях. ЦУР оказывает методологическую и практическую помощь в этой работе. В этом году более 900 слушателей прошли серию обучающих мероприятий для специалистов органов власти всех уровней.

Благодаря социологическим исследованиям можно оценить мнение жителей региона относительно реализации госпрограмм, а также изучить мнения граждан по наиболее социально-значимым темам. За год проведено 36 социсследований. Одно из них было посвящено информированности жителей региона о реализации нацпроектов. Результаты социологии показали, что более 90% знают о нацпроектах, при этом 68% ощущают результат их реализации. По мнению респондентов, наиболее эффективно реализуется нацпроект «Безопасные и качественные дороги».

Специалисты ЦУР также изучали удовлетворенность качеством предоставления ежемесячных выплат семьям с детьми в Брянской области. Большинство опрошенных хорошо осведомлены о существующих выплатах, 69% респондентов довольны качеством услуг.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 16:29

Карачевский театр танца «НИКА» стал лауреатом конкурсе-фестивале «Звёздочки России»

В Орле прошел Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Звёздочки России» (Межнациональное движение «Лучшее детям»).  (далее…)

27 апреля 2024, 16:15

В Карачеве прошел концерт к Международному Дню танца

В Карачеве состоялся праздничный концерт «Танец не знает границ», посвященный Международному Дню танца. (далее…)

27 апреля 2024, 14:56

В Карачеве прошел велопробег «Дорогами Победы»

Сегодня, 27 апреля, студенты и преподаватели Карачевского филиала ОГУ им.И.С.Тургенева  вместе с учащимися школ №5 им.И.С. Кузнецова и А.М.Горького, работниками завода АО «Метаклэй», представителями  трудовых коллективов и общественных организаций, а также жителей города-  приверженцев здорового образа жизни стали участниками велопробега «Дорогами победы». Инициатором акции выступил КФ ОГУ им.И.С.Тургенева. (далее…)

27 апреля 2024, 13:33

Приглашаем карачевцев на открытие паркового сезона

Вас ждут концерты, игры, конкурсы, мастер-классы (+4)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in