Сегодня жительница Карачевского района отметила свой 95-летний юбилей

15 декабря 2022

Обычно в обществе не принято интересоваться возрастом женщины. Но в данном случае о возрасте женщины не только нельзя умалчивать – им можно гордиться.

Сегодня жительница д.Затинной  Анна Михайловна  Носова отмечает большой юбилей – 95 лет! Много исторических событий за девять с половиной десятилетий пережила она. Но жизнелюбия и оптимизма не потеряла.

Поздравить с этой знаменательной датой пришли сегодня представители районной администрации и сотрудники ГБУ КЦСОН Карачевского района. Они зачитали поздравления от Президента РФ В.В.Путина, Губернатора Брянской области А.В.Богомаза и руководства района и города.

Как у большинства людей старшего поколения у Анны Михайловны  позади большой и трудный жизненный путь. Он пройден с честью и достоинством, уважением окружающих людей. Она — обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы.

В 95 лет юбилярша сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. Помнит в мельчайших подробностях свою длинную нелегкую трудовую биографию. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили ее детство, юность, пора взросления.

Военное лихолетье она встретила четырнадцатилетней.  Вспоминает, что тогда, совсем юная, много работала, помогала родителям.  После войны легче не стало. Нужно было восстанавливать хозяйство. И опять на плечи девушки легли тяжелейшие послевоенные трудовые будни. Работала и грузчицей,  и корчевала пни, словом, делала всю тяжелую мужскую работу.  Вышла замуж, один за другим появились сын и дочка. Вместе с мужем трудились, растили детей, вели домашнее хозяйство. Вот уже более 17  лет Анна Михайловна  после смерти супруга живёт вместе с сыном. Благо,  дочь со своей семьей  тоже поселилась неподалеку и во всем помогает маме.

С годами бабушка не теряет бодрости духа, живет в курсе событий страны и района. Со всеми заботами по хозяйству Анна Михайловна старается справляться сама.

Мама, бабушка, прабабушка и прапрабабушка – самые главные титулы Анны Михайловны. У нее двое детей, трое внуков и один правнук. Желаем этой замечательной женщине крепкого здоровья, бодрости духа на долгие годы. Чтобы каждый день согревал теплом и улыбками близких людей!

Е.РЯБОВА.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 16:29

Карачевский театр танца «НИКА» стал лауреатом конкурсе-фестивале «Звёздочки России»

В Орле прошел Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Звёздочки России» (Межнациональное движение «Лучшее детям»).  (далее…)

27 апреля 2024, 16:15

В Карачеве прошел концерт к Международному Дню танца

В Карачеве состоялся праздничный концерт «Танец не знает границ», посвященный Международному Дню танца. (далее…)

27 апреля 2024, 14:56

В Карачеве прошел велопробег «Дорогами Победы»

Сегодня, 27 апреля, студенты и преподаватели Карачевского филиала ОГУ им.И.С.Тургенева  вместе с учащимися школ №5 им.И.С. Кузнецова и А.М.Горького, работниками завода АО «Метаклэй», представителями  трудовых коллективов и общественных организаций, а также жителей города-  приверженцев здорового образа жизни стали участниками велопробега «Дорогами победы». Инициатором акции выступил КФ ОГУ им.И.С.Тургенева. (далее…)

27 апреля 2024, 13:33

Приглашаем карачевцев на открытие паркового сезона

Вас ждут концерты, игры, конкурсы, мастер-классы (+4)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in