В Карачеве в канун новогодних праздников встретились участники клуба ветеранов педагогического труда «Вдохновение»

26 декабря 2022

Новый год – это особый праздник и прекрасный повод встретиться с друзьями.

В народной галерее районного Дома культуры в канун новогодних праздников участники клуба ветеранов педагогического труда «Вдохновение» решили подвести итоги своей деятельности и поговорить о планах на будущее.
И, конечно, обсуждали тему, которая волнует сейчас каждого россиянина, события, происходящие на Украине. Педагоги с самого детства воспитывают в нас любовь к своей семье, малой родине, России. И члены клуба не остались в стороне от добрых дел, они приняли активное участие в благотворительной акции по сбору средств помощи участникам СВО. Принесли денежные вклады даже ветераны-педагоги, не посещающие клуб. Участие в таких акциях решили продолжить.

С наступающим Новым годом и Рождеством членов клуба пришли поздравить и представители районной администрации. Заместитель главы райадминистрации С.А.Шкуркин рассказал о проделанной работе и о планах района на будущий год. Он поблагодарил педагогов за преданность благородному делу, которому заслуженные люди посвятили десятилетия свой жизни, пожелал крепкого здоровья, бодрости, неувядаемого оптимизма. По его словам, стойкое, умудренное опытом и испытаниями поколение всегда будет положительным примером для молодежи. Среди карачевцев есть достойные защитники нашей Родины. Например, выпускник школы имени А.М.Горького Дмитрий Копытов в свои 33 года является кавалером двух орденов Мужества. И таких примеров немало. В группе «ZаНашихКарачев Брянская область» в соцсети «Вк» состоит более четырех тысяч наших земляков. Люди сплотились, чтобы помочь военнослужащим, участвующим в СВО.

Руководитель отдела соцзащиты населения Н.А.Калякина ознакомила присутствовавших с перечнем региональных льгот и выплат ветеранам труда с 1 января 2023 года. Так, страховую пенсию по старости для неработающих пенсионеров увеличат на 4,8%, социальную — на 3,3%. Также 1 октября 2023 года проиндексируют на 10,5% пенсии военных пенсионеров.

Начальник РУО С.Г.Егорова рассказала о проведенных и предстоящих ремонтах в образовательных учреждениях, об установке нового оборудования – пароконвектоматов, которые позволят в разы ускорить процесс  приготовления качественных и полезных обедов для школьников.

Заместитель председателя общественного совета при главе райадминистрации П.Ф.Кузьмин поблагодарил ветеранов педагогического труда за патриотическое воспитание молодежи, отметив большую полезную работу, которую проводят карачевские волонтеры для поддержки участников СВО.

Мероприятие прошло в форме развлекательной программы при участии хорового коллектива клуба, которые на протяжении праздничной встречи дарили гостям зажигательные песни. С поздравлениями приходил символ 2023 года – кролик. В зале витала атмосфера хорошего новогоднего настроения и откровенного веселья.

С ролью Деда Мороза прекрасно справился звукооператор Николай Тверетнев. Он поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками и вручил всем подарки.

Руководитель хора ветеранов Т.М.Андриясова рассказала о том, что готовит предстоящий год каждому знаку Зодиака, как правильно одеться в новогоднюю ночь, какие блюда должны быть на столе, что нужно сделать во время боя курантов. Все были едины в том, что Новый год станет переломным моментом в жизни нашего общества.

Ж.Кульпина. Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 16:29

Карачевский театр танца «НИКА» стал лауреатом конкурсе-фестивале «Звёздочки России»

В Орле прошел Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Звёздочки России» (Межнациональное движение «Лучшее детям»).  (далее…)

27 апреля 2024, 16:15

В Карачеве прошел концерт к Международному Дню танца

В Карачеве состоялся праздничный концерт «Танец не знает границ», посвященный Международному Дню танца. (далее…)

27 апреля 2024, 14:56

В Карачеве прошел велопробег «Дорогами Победы»

Сегодня, 27 апреля, студенты и преподаватели Карачевского филиала ОГУ им.И.С.Тургенева  вместе с учащимися школ №5 им.И.С. Кузнецова и А.М.Горького, работниками завода АО «Метаклэй», представителями  трудовых коллективов и общественных организаций, а также жителей города-  приверженцев здорового образа жизни стали участниками велопробега «Дорогами победы». Инициатором акции выступил КФ ОГУ им.И.С.Тургенева. (далее…)

27 апреля 2024, 13:33

Приглашаем карачевцев на открытие паркового сезона

Вас ждут концерты, игры, конкурсы, мастер-классы (+4)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in