В Брянске состоялся митинг-концерт «Слава защитникам Отечества»

22 февраля 2023

В Брянске в ДК БМЗ 22 февраля прошел торжественный митинг-концерт, посвященный приближающемуся празднику — Дню защитника Отечества. Об этом сообщает РИА «Стрела».

В зрительном зале собрались участники специальной военной операции их родственники, юнармейцы, воины-интернационалисты, представители казачества, силовых структур. В мероприятии участвовали губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор региона Андрей Дьячук, глава города Марина Дбар, врио заместителя губернатора Татьяна Кулешова, председатель комитета регионального штаба «Комитет семей воинов Отечества» Марина Седнева, Герой России, председатель постоянного комитета регионального заксобрания по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, Герой России участник СВО, заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области Андрей Фроленков.

На экране огромными буквами на фоне триколора была изображена официальная заставка мероприятия: «Слава защитникам Отечества». В этом празднике воплощены в единое целое, чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании ее национальных интересов, суверенитета и независимости.

На сцену под Марш Преображенского полка знаменная группа вынесла флаг Российской Федерации и копию Знамени Победы. Все зрители встали.

После этого к присутствующим обратился губернатор Брянской области Александр Богомаз.

— Дорогие ветераны! Уважаемые земляки! От себя лично и от правительства Брянской области от всей души поздравляю Вас с наступающим праздником – Днем защитника Отечества! Этот праздник посвящен всем, кто служил и служит во имя Отечества. Мы помним всех, кто своими ратными подвигами прославлял российское государство. Русский воин всегда защищал свою Родину и родную землю, история нашей страны полна примерами героизма и отваги. Мы помним подвиги своих отцов, дедов и прадедов, которые победили в самой кровопролитной войне за всю историю человечества. Они подарили нам право жить в родной стране, растить детей, строить памятники на будущее, они отстояли и подарили нам право гордиться свои народом, своей страной. Сегодня мы помним всех, кто защищал честь и независимость нашей страны. Сегодня мы свами видим, что достойные наследники – поколение победителей с честью и достоинством выполняют поставленные задачи президентом Российской Федерации Владимиром Путиным по защите нашей страны и нашего народа. Вчера Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию четко определил те задачи политической, экономической, социальной и военной сферы, которые необходимо нам всем вместе выполнить во благо нашей страны. Сегодня волонтеры и жители нашего региона делают все, чтобы помочь нашей армии. Огромное спасибо вам за это. Огромные слова благодарности и уважения, хотелось бы выразить нашим военнослужащим, нашим солдатам, офицерам, которые выполняют с честью и достоинством выполняют свои обязанности. Они наглядно показывают примеры нашему подрастающему поколению, как нужно любить, уважать и защищать свою Родину. Также огромные слова благодарности всем матерям, которые воспитали достойных сыновей своего Отечества, женам и семьям, которые ждут своих родных и близких с победой, с той победой, которая нам очень нужна. Спустя долгие годы наша страна вновь столкнулась с фашизмом, который воспитала Европа. Я уверен, что победа будет за нами! С праздником! – сказала глава Брянщины Александр Богомаз.

День защитника Отечества – это священный праздник для каждого жителя нашего региона и всей страны. Он объединяет миллионы людей памятью о Великих Победах и горьких утратах. О беспримерном подвиге народа.

К присутствующим в зале обратилась руководитель областного отделения комитета семей воинов Отечества Марина Седнева. Ее сын военный медик Дмитрий Седнев, погиб в ходе специальной военной операции на территории Украины. Он спас более 100 солдат, офицеров и мирного населения. Дмитрий Седнев выполнял профессиональный долг под огнем противника, 21 апреля 2022 года под минометным обстрелом военный медик профессионально оказал первую медицинскую помощь военнослужащим Вооруженных сил РФ. Сам был тяжело ранен и 22 апреля погиб. Гвардии лейтенант Дмитрий Седнев награжден Орденом Мужества посмертно.

— Мы сегодня в этом прекрасном зале, в нашем любимом городе собрались все вместе в преддверии праздника – Дня защитника Отечества. Именно этот праздник наглядно нам демонстрирует всю любовь и уважение к нашей Родине и к нашим военнослужащим, которых мы, матери и жены очень ждем домой с победой. Я преклоняюсь перед павшими в годы Великой Отечественной воны, выражаю огромную благодарность и уважение нашим ветеранам. Ведь благодаря им, сегодня мы спокойно живем в нашей великой стране. И сегодня их дело по борьбе с фашизмом в специальной военной операции продолжают наши братья, отцы и сыновья. Я хочу пожелать им здоровья, стойкости, смелости! Мы за всех вас молимся и любим Вас! – сказала Марина Седнева.

В этот день со сцены прозвучали музыкальные композиции, которые исполнили лучшие творческие коллективы нашего региона. Например, ансамбль народной музыки «Ватага» исполнил песню «Давай, Донбасс огня!». Эту композицию, Александра Дадали, коллектив привез из своей последней поездки в Мариуполь в январе 2023 года. Каждое слово этой песни заставляет задуматься о важном и в очередной раз преклониться перед теми, кто каждую минуту стоит на защите нашего сна.

— День защитника Отечества – это праздник, который отмечается всенародно! За ним стоят чувства уважения к защитникам, гордость и признание героических поступков! В этот день самые искренние и сердечные слова благодарности мы выражаем нашим дорогим ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, ветеранам вооруженных сил Российской Федерации. Также искренние слова благодарности ребятам, которые участвуют в специальной военной операции за их героизм, мужество и отвагу. Мы ждем их с победой! В зале присутствуют матери и вдовы, погибших при исполнении своего воинского долга, благодарю их за терпение, выдержку и силу духа, а также за воспитание. Низкий Вам поклон! – сказал в своем выступлении Герой Российской Федерации, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко.

Фото: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in