Сотрудники Карачевской Госавтоинспекции и ЮИДовцы провели совместную акцию

28 февраля 2023

Дети – самые важные пассажиры в автомобиле и за их безопасность ответственность несут родители. Родители должны позаботиться, чтобы их малыши находились в безопасности во время движения автомобиля и не пострадали в случае непредвиденных ситуаций.

Поэтому сегодня, 28 февраля, сотрудники ГИБДД по Карачевскому району и юные инспекторы дорожного движения школы имени А.М.Горького провели профилактическую  акцию «Мы за детство без аварий».

В ходе  мероприятия автополицейские  проводили с водителями профилактические беседы, призывали в обязательном порядке соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля, а юные инспекторы дорожного движения   вручали тематические памятки с полезной информацией об основных правилах перевозки детей-пассажиров.

Полицейские обращали внимание автолюбителей, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности не только минимизирует тяжесть последствий в результате ДТП, но и спасает жизнь.

Также сотрудники ГИБДД рекомендовали детям-пассажирам соблюдать простые правила поведения в автомобиле: садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками и не дотрагиваться до кнопок и рычагов.

Юидовцы, в свою очередь, напоминали водителям  о необходимости  быть внимательным, следить за дорожной обстановкой, выдерживать безопасную скорость движения, соответствующую погодным условиям, соблюдать скоростной режим, боковой интервал, а  при подъезде к пешеходным переходам  и учебным заведениям снижать скорость.

Всем участникам акции были вручены памятки-листовки о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in