В Струговобудской школе открыли Парту Героя

15 марта 2023

Наши доблестные воины, участвующие в специальной военной операции, действуют с невероятной храбростью, пылкой отвагой, неукротимым бесстрашием, несгибаемой волей и непоколебимой решительностью.

Как сообщает редакция «Ударник32», таким примером является наш земляк из Струговой Буды Денис Коленько.

Родился Денис в деревне Новоселье Гордеевского района в многодетной семье простых сельских тружеников. По стечению времени семья переехала в село Стругова Буда. После окончания местной школы парень поступил в Клинцовский техникум  на специальность автомеханика. После завершения обучения отправился на срочную службу, служил в 331 полку Воздушно- десантных войск в г. Костроме, а спустя  год, отдав долг Родине, вернулся домой. Трудоустроился в столице, работал вахтовым методом.

В 2021 году  принял решение посвятить себя военному делу, и заключил контракт с Клинцовской воинской частью и поступил на военную службу в звании рядового. Службу нес усердно и честно, справлялся со всеми поставленными  задачами.

После объявления Президентом Владимиром Путиным о начале специальной военной операции на Донбассе, Денис в звании сержанта отправился в зону СВО для выполнения боевого задания.

Наш земляк за период участия в СВО был представлен к званию прапорщик гвардии, награжден государственными наградами РФ: медалью Суворова — за воинскую доблесть, медалью «За отвагу», медалью Жукова — за вывоз раненых с поля боя под обстрелом, удостоен ордена Мужества за спасение товарища, которого закрыл  собой в бою. В результате Денис получил тяжелое ранение, перенес уже несколько сложных операций. Но как отметили его родные, он держится молодцом, идет на поправку. Ведь надежной опорой и поддержкой для Дениса является его любимая жена Елена, дочь Алиса и сын Саша. Близкие и дорогие люди с нетерпением и волнением ждут его возвращения  домой. Это ли не  главное в жизни мужчины, тем более военнослужащего. Мама Наталья Федоровна также очень гордится своим сыном, который достойно и с честью исполняет свой воинский долг по защите нашей Родины.

В честь бывшего выпускника, участника СВО Дениса Коленько, в Струговобудской школе прошло знаменательное событие — открытие «Парты Героя». На мероприятии присутствовали мать Наталья Бездудная и сестра Юлия, глава администрации Глинновского сельского поселения Анатолий Калуга, учащиеся Струговобудской школы. Выступающие обратились  со словами благодарности к маме за достойное воспитание сына, которым гордится  школа и весь Гордеевский район.
Директор школы Александр Мехедов отметил: «Открытие в нашей школе «Парты Героя» в честь Дениса Коленько — это новая страница в истории школы. Это возможность для многих ребят стать лучше, быть уверенными в своих способностях, стремиться достигнуть высоких показателей в учебе и творчестве. Самое главное, что торжественно открытая в школе «Парта Героя», станет той неразрывной нитью поколений, примером бесстрашия, самопожертвования, ответственности и отваги».

 Право открыть «Парту Героя» было предоставлено маме Наталье Федоровне и директору школы Александру  Мехедову. На парте размещена информация о Денисе Коленьке, его биографии, его заслугах, фотографии. Право сидеть за данной партой получают ученики, имеющие успехи в учёбе, принимающие активное участие в жизни класса и школы.

Торжественное мероприятие оставило в душе каждого присутствующего чувство гордости за своего земляка и понимание того, что героические дела вершатся людьми обыкновенными.

Фото: редакция «Ударник32»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:13

На территории Первомайской сельской администрации состоялась санитарная пятница

29 марта на территории Первомайской сельской администрации состоялась санитарная пятница. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

Региональный материнский капитал: как получить и распорядиться рассказали в отделе соцзащиты населения Карачевского района

Президент России Владимир Путин неизменно подчеркивает, что рождаемость необходимо поддерживать и стимулировать. Эта же задача остается одной из приоритетных в Брянской области. Огромным подспорьем для многодетных семей является областной материнский (семейный) капитал (ОМК). Активная и целенаправленная работа с многодетными ведется и в Карачевском районе. (далее…)

29 марта 2024, 12:22

В Карачеве победителем муниципального конкурса «Воспитатель года 2024» стала Н.И.Матюшинана

Многие считают профессию воспитателя детского сада лёгкой и простой. Разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать? (далее…)

29 марта 2024, 10:54

Снежанна Владимировна Кольцова: «За нами — правда, за нами — победа!»

Старший воспитатель детского сада №1 «Аленький цветочек» С.В.Кольцова о спецоперации на Украине: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in