Сопредседатель ОНФ Брянской области Руслан Егоров рассказал о поддержке военнослужащих в зоне спецоперации

28 апреля 2023

Сопредседатель ОНФ Брянской области Руслан Егоров рассказал о поддержке военнослужащих в зоне спецоперации. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Он говорит о том, что с момента начала специальной военной операции наблюдалась различная риторика в адрес контрактной службы и высказывались всякие мнения.

— Но важно понимать, изменились не только условия, в которых приходиться служить, изменилась истинная мотивация военного, сделавшего свой выбор. И здесь не может быть двоякого подтекста, когда речь идёт о защите Родины!

Да, как в любой системе, есть объективные моменты, требующие своего разрешения и в настоящий момент всё, что необходимо для этого, делается. Я могу сказать об этом с большей долей вероятности. Практически каждую неделю бывая на передовой, общаясь с ребятами, вижу, что благодаря отлаженному на сегодняшний день взаимодействию, всё функционирует на результат, а значит, на Победу! – говорит сопредседатель ОНФ Брянской области.

Ну и конечно, хочется ещё раз отметить ряд мер поддержки, на которые может рассчитывать каждый, кто решит выбрать для себя путь службы по контракту.

Граждане, заключающие контракты на военную службу, получают и денежное довольствие и дополнительные меры социальной поддержки.

195 тысяч рублей выплачивается единовременно при заключении контракта. Также единовременно выплачивается 200 тысяч рублей региональной денежной выплаты. В зоне специальной военной операции выплачивается от 204 тысяч рублей в зависимости от воинского звания и выслуги лет.

Для поступления на военную службу по контракту необходимо подать заявку в пункт отбора или военный комиссариат, через личный кабинет на официальном сайте Минобороны, на портале Госуслуг. Кандидат должен быть не моложе 18 лет и годен по состоянию здоровья.

Фото: РИА Стрела.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in