В комаричский краеведческий музей передали «Книгу Памяти»
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
В Брянской области на объектах РТС «Стародуб» и «Чуровичи» Климовского района 17 мая введут в эксплуатацию 2 радиовещательных передатчика мощностью 1 кВт. Об этом сообщает РИА «Стрела».
Спикер Брянской областной Думы Валентин Суббот отметил, что в адрес регионального парламента поступали многочисленные обращения от жителей приграничных районов области, которые связаны с отсутствием качественного радиовещания.
— Учитывая сложившуюся обстановку в приграничье, было принято решение в максимально кратчайшие сроки решить этот вопрос. Бесперебойная работа радиовещания на приграничных территориях очень важна. Оно помогает не только пресекать распространение ложной информации, но и оберегает жителей от дезинформации и агрессивной пропаганды, — отметил Валентин Суббот.
Эти приборы будут транслировали федеральную радиопрограмму «Радио России» с областными врезками ГТРК Брянск. Таким образом, российское радио жители Климовского района смогут слушать на своих радиоприемниках на частоте 94,4 МГц, Стародубского района – 98,0 МГц, Погарского района – 106,3 МГц, Трубчевского района – 107,4 МГц, за исключением жителей поселка Белая Березка – 106,8 Мгц. Жители Севского и часть Суземского района на частоте 104,4 МГц.
Фото: пресс-служба облдумы
Фото: Брянская областная Дума
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...