Квест в Карачевской библиотеке

25 мая 2023

Кладезь знаний и мудрости

Главная задача библиотеки, я думаю, так же, как и родителей, и учителей, воспитать подрастающее поколение нашей страны образованными, просвещёнными, целеустремленными и прогрессивными людьми. Без чтения и книги сделать это просто невозможно. А потому мы каждодневно ищем способы, методы и формы, чтобы через всевозможные современные средства коммуникаций заинтересовать ребят, увлечь их книгой, познавательной информацией. Одна из форм, которая полюбилась учащимися и прижилась в библиотеке – это квест.

Квест – это игровое литературное приключение. Как правило, участникам необходимо разгадать несколько различных загадок, пройти череду препятствий, найти правильные ответы и решения, наконец, одержать победу первыми. Целью библиотечного квеста является продвижение книги и чтения в молодёжной среде. В этот раз библиотекари придумали необычный формат – Qr-квест «В поисках сокровищ».

Участниками Qr-квеста стали обучающиеся 6 класса из школы № 5 им. И. С. Кузнецова. Они отправились путешествовать по библиотеке, открывая для себя новые знания и ощущения. Игра состояла из нескольких этапов. Каждый этап включал в себя задание, в котором без знания произведения трудно перейти к следующему этапу. Нужно было отвечать на вопросы, работать с иллюстративным материалом, но самое главное – выполнять задания с использованием QR–кодов, которые помогали найти нужные произведения или цитаты из них.

На завершающем этапе ребята получили финальное задание, самое сложное из пройденных ранее. Участникам надо было написать небольшую басню. Упорно думали, сочиняли, но все-таки басня была готова! По результатам каждый участник получил шуточный сертификат. (0+)

Е. Передельская, главный библиотекарь читального зала.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 08:00

Лауреатом регионального конкурса «Учитель года-2024» стала педагог Карачевского района Ю.А.Курносова

Стало уже доброй традицией ежегодно проводить конкурс педагогического мастерства. И такой конкурс состоялся в нашем районе в декабре минувшего года на базе школы им. А.М.Горького. За звание лучшего боролись 6 педагогов  Карачевского района. А победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2024» стала учитель истории и обществознания Вельяминовской школы им. Л.С.Филина  Юлия Александровна Курносова. Также компетентным жюри она была отмечена в номинации «Урок- вершина мастерства». Наш рассказ о ней… (далее…)

28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in