Александр Богомаз поздравил брянских ребят с Днем защиты детей

01 июня 2023

Губернатор Брянской области тепло и искренне поздравил брянцев с День защиты детей. Об этом сообщает РИА «Стрела».

В поздравлении отмечается, что подрастающее поколение – это будущее Брянской области и всей страны. Задача каждого из взрослых – это сделать все для того, чтобы дети росли счастливыми, получали современной образование, качественную медицинскую помощь и имели массу возможностей для развития своих творческих и спортивных талантов.

— На территории Брянской области ведется системная и планомерная работа по поддержке семьи, материнства и детства. Успешно реализуется целый комплекс мероприятий, которые направлены на обеспечение социальной защиты семей и детей, нуждающихся в особой заботе государства, — говорится в поздравлении.

Размер областного материнского капитала в регионе был увеличен до 200 тысяч рублей, семьи с двойней единовременно получают по 400 тысяч рублей, а в случае рождения тройни – 1,2 млн рублей. Это самый высокий размер выплат в ЦФО и третий по величине в России. Благодаря такой комплексной федеральной и региональной поддержке на Брянщине растет число семей с детьми, в том числе и многодетных.

— Для повышения качества обучения и организации досуга подростков в регионе активно продолжают возводить новые школы и детские сады, открываются объекты спорта и культуры, благоустраиваются общественные пространства. Еще одной из важнейших задач является патриотическое воспитание молодежи. Для этого ведут свою деятельность региональные отделения общероссийских движений «Юнармия» и «Движение Первых», – отмечается в поздравлении.

Глава региона Александр Богомаз выразил уверенность, что все эти меры будут способствовать новым успехам и достижениям юных брянцев. К поздравлению также присоединились председатель областной Думы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in