В комаричский краеведческий музей передали «Книгу Памяти»
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
В народной галерее районного Дома культуры собрались люди, чей профессиональный долг — помогать нуждающимся, опекать слабых и беззащитных.
8 июня они отмечают свой профессиональный праздник — День социального работника.
Глава администрации района Л.В.Филин, первый заместитель С.А.Шкуркин, глава города Карачева М.А.Николаева поблагодарили всех собравшихся и отметили, что для труженика
этой социальной структуры важны самые лучшие человеческие качества: доброта,
сострадание, терпимость, благородство. Специалистов, которые десятки лет отдают себя
этому трудоемкому и бескорыстному делу, можно назвать альтруистами.
О том, что подобная профессия во многом характеризует самих работников, их великодушие и бескорыстие, справедливо было отмечено ведущей Юлией Гаврютиной. Это не просто должность, определенная инструкциями, а дело, которому человек должен чувствовать душевную привязанность. Иначе нельзя. При этом нужно учесть, что соцработник — далеко не самая высокооплачиваемая профессия.
Трудно себя представить на месте человека, который в силу своей немощности не может самостоятельно сходить в магазин, приготовить обед, привести себя и свое жилье в порядок. А у нас в районе сотни инвалидов, нуждающихся в социально-бытовых, социально-медицинских, консультационных услугах. Да и просто в человеческой поддержке, теплом участии. Забота о них зачастую ложится на плечи соцработника, который становится для обделенного здоровьем человека проводником в мир.
О том, что жизненно важная помощь соцработников сродни милосердию, состраданию, говорил Протоиерей Леонид Бугакин, настоятель храма во имя Всех Святых. У людей, посвятивших себя благороднейшей миссии, трудные рутинные будни, но высокое предназначение.
Разумеется, не обошлось без награждений. Самым достойным (а их было около полусотни) на профессиональном торжестве были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от областной Думы, областного Департамента семьи, социальной и демографической политики, администрации района, городского Совета народных депутатов.
Профессиональный праздник сопровождался интересными номерами в исполнении вокалистов ДК Тамары Волковой, Александра Косарева, вокального ансамбля «Глория» (руководитель Олеся Чиркова), а также работников социальной сферы Валерия Конопелькина и Юрия Чмелева.
Оксана СОКОЛОВА
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...