В комаричский краеведческий музей передали «Книгу Памяти»
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
В России 28 июля отмечается день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира. С 2010 года указом президента РФ на государственном уровне эта дата отмечается как День крещения Руси.
Как сообщает «Брянская губерния», утром в кафедральном соборе во Имя Святой Троицы в Брянске состоялись божественная литургия и молебен. Службу провел митрополит Брянский и Севский Александр. Затем верующие совершили крестный ход вокруг храма. А в полдень во всех храмах и монастырях Брянской области в честь Дня крещения Руси прозвучит звон-благовест «Слава Тебе, Боже!».
Сегодня возле церкви во имя Крестителя Руси князя Владимира в поселке Октябрьский пройдет обряд освящения бюста русского святого. Затем там же состоится праздничный концерт, посвященный Дню крещения Руси.
В России в рамках празднования 28 июля 2023 года Дня крещения Руси при поддержке Патриаршего совета по культуре состоится всероссийская премьера нового фильма о Херсонесе Таврическом «Родина моей Родины». В Брянске показ будет организован на летней площадке под ивами на территории Брянского кафедрального собора во Имя Святой Троицы.
Это первая картина о древнем городе, в которой отражена его многовековая история с помощью 3D-реконструкции древней архитектуры и быта. Использование последних научных и компьютерных достижений, а также работа продюсерской группы делают фильм о Херсонесе новым шагом в документально-историческом кино. Цифровая премьера фильма состоится также 28 июля в официальном сообществе фонда «Моя история» в социальной сети «ВКонтакте».
Фото: «Брянская губерния»
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...