В Брянске названы победители 1-го дня Чемпионата России по самбо

05 марта 2024

В брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко 4 марта прошел Чемпионат России по самбо. Об этом сообщает РИА «Стрела».

В турнире участвовали спортсмены Центрального федерального округа, Уральского федерального округа, Северо-Западного федерального округа, Сибирского федерального округа, Южного федерального округа, Приволжского федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Дальневосточного федерального округа, Москвы, Санкт-Петербурга. За победу боролись и представители Брянской области.

Прошла торжественная церемония открытия Чемпионата, которая подарила многочисленным зрителям атмосферу праздника.

Стали известны победители и призеры первого дня соревнований в разных весовых категориях. Так, среди женщин в весе до 50 кг 1-е место заняла Татьяна Федорова, 2-е — Юлия Молчанова, 3-е место разделили Оксана Кобелева и Софья Емелюкова. В весе до 59 кг среди женщин 1-е место у Татьяны Шуяновой, 2-е у Алёны Алёхиной, 3-е у Яны Джумаевой и Екатерины Цыберт.

Среди мужчин в весе до 58 кг победил Саян Хертек, в2-е место занял Никита Петухов, 3-е место поделили Эдуард Мурадян и Харун Тлишев. В весе до 71 кг места распределились следующим образом: первое у Шамиля Тюряева, второе у Рамеда Гукева, третье — у Ивана Агафонова и Али Турсунова.  В весовой категории до 98 кг лидировал Антон Коновалов, второе место занял Денис Баканов, третье — Сергей Кузнецов и Далер Михалев.

В боевом самбо в весе до 64 кг победил Шейх-Мансур Хабибулаев, второе место занял Александр Донцов, третье — Сергей Калкин и Анатолий Лизнев. В весовой категории 98 + не оказалось равных Михаилу Кашурникову, серебро у Дениса Гольцова, бронза — у Гасана Хархачаева и Магомеда Тучалова.

8 мая 2024, 19:55

В Карачеве прошел торжественный концерт «Мы — наследники Победы»

В районном Доме культуры прошел торжественный концерт «Мы — наследники Победы». Прозвучал Гимн России, на сцену вынесли Государственный флаг РФ и Копию Знамени Победы. (далее…)

8 мая 2024, 15:19

В Вельяминовском сельском поселении прошел торжественный митинг «Эхо войны и память сердца»

Есть в истории нашей Родины события, которые, даже по - прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчёркивает их величие. (далее…)

8 мая 2024, 15:10

Работники Первомайской сельской библиотеки провели патриотическое мероприятие «Памяти павших будьте достойны!»

В канун Дня Победы работники Первомайской сельской библиотеки провели патриотическое мероприятие «Памяти павших будьте достойны!». (далее…)

8 мая 2024, 08:30

Замглавы Карачевской райадминистрации С.В.Шутова о сегодняшней политической ситуации

Заместитель главы Карачевской районной администрации Светлана Владимировна Шутова поделилась своим мнением о сегодняшней политической ситуации: (далее…)