Навстречу 75-летию Великой Победы

05 марта 2020

В  администрации Карачевского района состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне под председательством зам. главы  муниципального образования   района Сергея Шкуркина.

 

 

Участие в мероприятии приняли представители райадминистрации,   общественных и ветеранских организаций, военкомата, районной газеты «Заря», главы сельских поселений.

Одной из основных тем заседания стало приведение в порядок памятников, обелисков, монументов, мемориальных комплексов и прилегающих к ним территорий.

В рамках празднования 75-й годовщины Победы пройдут общественно-политические и культурно-массовые мероприятия, акции военно-патриотической тематики, в том числе общероссийские . Участники заседания ознакомились с предварительным планом основных праздничных мероприятий.

Также    был рассмотрен вопрос  о состоянии воинских захоронений на территории   района. Было  решено  организовать дежурства по сохранности многочисленных воинских мемориалов, памятников Воинской славы и воинских захоронений в период с 1 по 12 мая с привлечением представителей негосударственных правоохранительных структур, сотрудников ЧОО, добровольных народных дружин и казачества.

Ключевой  задачей , которая будет решаться в рамках подготовки к юбилею Победы, С.А.Шкуркин назвал  оказание поддержки участникам Великой Отечественной войны.

По итогам заседания были даны протокольные поручения.

Фото: О.Соколовой.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 16:29

Карачевский театр танца «НИКА» стал лауреатом конкурсе-фестивале «Звёздочки России»

В Орле прошел Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Звёздочки России» (Межнациональное движение «Лучшее детям»).  (далее…)

27 апреля 2024, 16:15

В Карачеве прошел концерт к Международному Дню танца

В Карачеве состоялся праздничный концерт «Танец не знает границ», посвященный Международному Дню танца. (далее…)

27 апреля 2024, 14:56

В Карачеве прошел велопробег «Дорогами Победы»

Сегодня, 27 апреля, студенты и преподаватели Карачевского филиала ОГУ им.И.С.Тургенева  вместе с учащимися школ №5 им.И.С. Кузнецова и А.М.Горького, работниками завода АО «Метаклэй», представителями  трудовых коллективов и общественных организаций, а также жителей города-  приверженцев здорового образа жизни стали участниками велопробега «Дорогами победы». Инициатором акции выступил КФ ОГУ им.И.С.Тургенева. (далее…)

27 апреля 2024, 13:33

Приглашаем карачевцев на открытие паркового сезона

Вас ждут концерты, игры, конкурсы, мастер-классы (+4)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in