Образовательные организации системы МВД России

10 января 2018

ОМВД России по Карачевскому району ежегодно проводит работу по подбору кандидатов в образовательные организации системы МВД России.
Срок обучения по очной форме – 5 лет.

Преимущества обучения в образовательных организациях системы МВД России:
— полное государственное обеспечение;
— диплом государственного образования;
— достойное денежное содержание;
— гарантированное трудоустройство выпускников.
Во время обучения в образовательных организациях системы МВД России курсанты проживают в благоустроенных казармах, полностью обеспечиваются питанием, обмундированием, всеми необходимыми учебниками и пособиями и денежным довольствием по установленным нормам. За время обучения курсантам ежегодно предоставляются двухнедельные каникулы в зимнее время, а по окончании учебного года – 30-дневный отпуск.
По окончании 1-го курса обучения и достижении 18 лет курсанты заключают контракт о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации и пользуются всеми льготами в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 19.07.2011 № 247-ФЗ
«О социальных гарантиях сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».
В качестве кандидатов для зачисления в образовательные организации системы МВД России рассматривают граждан Российской Федерации, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, прошедшие проверку в органах МВД России и Федеральной службы безопасности Российской Федерации, годные по состоянию здоровья, психологическим данным и физической подготовленности к обучению в образовательных организациях системы МВД России, успешно сдавшие единый государственный экзамен (ЕГЭ) по общеобразовательным предметам, а именно русскому языку, обществознанию, истории из числа граждан, прошедших и не прошедших военную службу в возрасте от 17 до 25 лет.
Профессиональный отбор кандидатов для зачисления в образовательные организации системы МВД России курсантами проводится приемной комиссией и включает:
— определение категории профессиональной пригодности кандидата на основании их социально-психологического изучения, психологического и психофизического обследования;
— оценку уровня общеобразовательной подготовленности кандидатов;
— оценку уровня физической подготовленности кандидатов.
Лица из числа граждан прошедших и не прошедших военную службу, изъявившие желания поступить в образовательные организации системы МВД России, подают заявление в органы внутренних дел по месту жительства до 1 марта года поступления.
В заявлении указываются: фамилия, имя и отчество, год, число и месяц рождения, адрес места жительства кандидата, наименование образовательной организации системы МВД России, специальность, по которой он желает обучаться.
К заявлению прилагаются:
— Автобиография;
— Копия документа государственного образца об образовании (среднем (полном) общем образовании, а также диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования);
— учебная характеристика из школы;
— справку о составе семьи (с места жительства);
— характеристики с места жительства (на себя и отдельно на всю семью);
— копия паспорта
— фото 9х12 – 2 шт., 4х6 – 10 шт.
— копия свидетельства о рождении;
— трудовая книжка;
— копия свидетельства ИНН
— копия страхового свидетельства;
— приписное свидетельство или военный билет;
— копии документов, подтверждающих особое право поступающего на обучение;
— материалы специальной проверки МВД России и ФСБ России на кандидата и его близких родственников (на отца, мать и девичью фамилию матери, родных братьев и сестёр, достигших 14-летнего возраста).
Паспорт, военный билет, приписное свидетельство и подлинный документ государственного образца об образовании (среднем (полном) общем образовании, а также диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования), свидетельство о результатах единого государственного экзамена представляются кандидатом в приемную комиссию образовательной организации системы МВД России по прибытии.
Личные дела на отобранных кандидатов готовят комплектующие органы в ОВД по месту прописки. Затем личное дело кандидата и карту медицинского освидетельствования направляют в образовательные организации системы МВД России.
Приемная комиссия образовательных организаций системы МВД России после рассмотрения поступивших документов кандидатов принимает решение об их допуске к профессиональному отбору.
Отправку кандидатов для прохождения профессионального отбора в организации системы МВД России организуют комплектующие органы только по вызову приемной комиссии.
Информацию о правилах приема и условиях поступления можно также получить на интернет — сайтах образовательных организаций системы МВД России и в кадровом подразделении ОМВД России по Карачевскому району (тел. 8-483-35 2-47-60).
Согласно плана комплектования образовательных организаций системы МВД России на 2018 год, ОМВД России по Карачевскому району дает направление для поступления в Московский областной филиал Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя на очную форму обучения по специальности «правовое обеспечение национальной безопасности» и Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя на очную форму обучения по специальности «правоохранительная деятельность».
Так же проводится работа по подбору граждан способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел для комплектования сотрудниками ОМВД России по Карачевскому району. На службу принимаются мужчины в возрасте с 18 до 35 лет граждане Российской Федерации, имеющие среднее (полное) общее, среднее профессиональное образование или высшее, прошедшие проверку в органах МВД России и Федеральной службы безопасности Российской Федерации, годные по состоянию здоровья, психологическим данным и физической подготовленности.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:03

Александра Юрьевна Маркина: «Служба по контракту — позиция, достойная уважения»

– Сегодня, как никогда, важна четкая гражданская позиция каждого, кто неравнодушен к судьбе своей страны, своей семьи, отчего дома. Для настоящих мужчин служба по контракту в Вооруженных силах России – это и есть гражданская позиция, достойная уважения, - говорит специалист по работе с молодежью КФ ОГУ им.И.С.Тургенева Александра Юрьевна Маркина.

19 апреля 2024, 08:06

Народный избранник Евгений Клюев считает, что быть депутатом — это большая ответственность

Смело можно сказать, что депутат городского  совета - самый приближенный к народу представитель власти. Он живет непосредственно на территории, ежедневно встречается со своими избирателями, знает их проблемы. (далее…)

18 апреля 2024, 08:16

В Карачевской районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное 30-летию Брянской областной Думы

В Карачевской районной библиотеке для студентов Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева прошёл час информации «Дума – место, где рождаются законы». (далее…)

18 апреля 2024, 08:07

В Карачевской районной библиотеке прошла игра «Что? Где? Когда?»

17 апреля для учащихся 10 класса средней школы имени А.М.Горького в рамках программы «Пушкинская карта» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in