Наш добрый школьный лагерь

22 августа 2018

Восемнадцать беспокойных, полных радостных событий дней прожили мы  в школьном лагере «Дети Солнца» при Ревенской средней школе. Направление лагеря было юнармейское. Каждый отряд, а их было три, выбрал соответствующее название — «Моряки», «Пламя» и «Патриоты». «Моряки» отличались своей морской атрибутикой: у них были тельняшки и гюйсы. «Патриоты» использовали триколор. А ребят из отряда «Пламя» можно было узнать по алому галстуку. Руководили отрядами педагоги Л.В.Овсянкина, И.А.Кулешова, А.В.Лужецкая, Л.А.Мильшина, Г.А.Борисенко, Т.А.Чинных, которые зажигали в наших сердцах  искорки добра, дружбы, любознательности, веры в себя. Все спортивные мероприятия проводила  инструктор по физическому воспитанию Е.Е.Одринская.

Каждый день мы с нетерпением ждали встречи с директором нашего  сельского ДК  Е.В.Лужецкой, которая провела с нами много интересных мероприятий, конкурсов, разучивала новые танцы и песни. Частым гостем в лагере была и библиотекарь Л.В.Сидорова. А какие вкусные обеды готовили  в столовой! Это заслуга нашего социального педагога В.Н.Васичкиной и повара О.В.Иваниной. В результате отряду «Моряков» уже к концу второй недели во время утренней линейки не хватало места на нашей скамейке — пришлось расширяться. Это показали и контрольные взвешивания в начале и в конце лагерной смены, которые проводила  фельдшер Я.Г.Овсянкина. За порядком в лагере очень тщательно следили наши технички О.А. Сидорова и Т.В.Якишина. Все блестело чистотой. Да и мы сами проводили операцию «Бунт» по уборке территории нашего лагеря и прополке цветников. Приятно жить в чистоте и красоте.

Каждый день начинался с зарядки на свежем воздухе. Потом — вкусный полезный завтрак и подготовка к общелагерным мероприятиям. Было очень интересно узнать, что же на этот раз придумали наши педагоги-воспитатели. Спортивные культурно – массовые, патриотические, мероприятия, экскурсии, поездки оставили после себя массу позитивных эмоций и воспоминаний. Очень запомнились  «День защиты детей», «100 лет юннатскому движению», представления  отрядов «Наша визитка», караоке-клуб «Деревья в песнях», квест-игра «Найди сундук сокровищ», «Россия – Родина моя», спортивный конкурс командиров отрядов «К защите Родины готов», велопробег с инструктором ГИБДД и многие другие.

Мы приняли участие во всех районных лагерных мероприятиях. Наша сплоченность, работоспособность, взаимоподдержка дали высокие результаты: 1-е место в конкурсе «Лучший вожатый» занял наш Леша Терещенко, 1-е место в своей группе в спортивном мероприятии «ГТО» занял Денис Соусов. И, конечно же , главный приз и 1-е место в итоговом районном мероприятии, где мы рассказали о нашем замечательном лагере «Дети Солнца».

Отдельное спасибо за организацию лагерной смены от родителей и от нас  хочется сказать нашим руководителям: директору школы В.Д. Чижиковой и начальнику лагеря Г.М.Мягковой.

Честно сказать, совсем не хотелось расставаться. Самые теплые воспоминания останутся в наших сердцах о школьном лагере  с красивым  названием «Дети Солнца». Мы желаем всем хорошего настроения, лучезарных улыбок, здоровья.

До следующих летних дней!(0+)

М.Панчук, ученица 9 класса Ревенской школы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 16:29

Карачевский театр танца «НИКА» стал лауреатом конкурсе-фестивале «Звёздочки России»

В Орле прошел Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Звёздочки России» (Межнациональное движение «Лучшее детям»).  (далее…)

27 апреля 2024, 16:15

В Карачеве прошел концерт к Международному Дню танца

В Карачеве состоялся праздничный концерт «Танец не знает границ», посвященный Международному Дню танца. (далее…)

27 апреля 2024, 14:56

В Карачеве прошел велопробег «Дорогами Победы»

Сегодня, 27 апреля, студенты и преподаватели Карачевского филиала ОГУ им.И.С.Тургенева  вместе с учащимися школ №5 им.И.С. Кузнецова и А.М.Горького, работниками завода АО «Метаклэй», представителями  трудовых коллективов и общественных организаций, а также жителей города-  приверженцев здорового образа жизни стали участниками велопробега «Дорогами победы». Инициатором акции выступил КФ ОГУ им.И.С.Тургенева. (далее…)

27 апреля 2024, 13:33

Приглашаем карачевцев на открытие паркового сезона

Вас ждут концерты, игры, конкурсы, мастер-классы (+4)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in