Первый последний звонок

03 сентября 2018

1 сентября   по всей стране прозвенел первый школьный звонок , собрав всех на  праздник встречи с одноклассниками и учителями после летней разлуки. В Брянской области начали работу  460 муниципальных общеобразовательных школ, 354 дошкольные образовательные организации, 22 организации, реализующие программы профессионального образования, подведомственные департаменту

образования и науки, 16 государственных общеобразовательных организаций общественного воспитания детей, 68 учреждений дополнительного образования детей. В наступившем учебном году за парты сели  более 127 тысяч 500 школьников, в том числе свыше 13 тысяч 500 первоклассников.

А в Карачевском районе распахнули свои двери 13 общеобразовательных школ  3386 учащихся сядут в этом учебном году за парты, из них 357 – первоклассников.   Вот и средняя школа им. А.М.Горького  в свои стены приняла  90 « первачков». Праздник «Первого звонка» и  начало   учебного года традиционно начался с внесения   государственного флага  и знамени школы. В этом году 20 учащихся в канун освобождения г.Брянска от немецко – фашистских захватчиков были приняты в ряды Юнармии.

Поздравить  учеников, педагогов и родителей с Днем знаний  прибыли гости — заместитель директора департамента семьи социальной и демографической политики Брянской области  Галина Георгиевна Волкова,  начальник отдела профессионального образования департамента образования  и науки Брянской области,  Сергей Анатольевич  Никольский, Светлана Владимировна Шутова, заместитель главы райадминистрации Светлана Владимировна Шутова и другие. Г. Г. Волкова от имени губернатора Александра Васильевича Богомаза  поздравила горьковцев с праздником и пожелала успешного учебного года  и уверенности в своих силах. Также поздравил всех начальник отдела военного комиссариата Карачевского района Юрий Валентинович Козельцев.

Для педагогов первый день нового учебного года сродни новогоднему празднику. Нет, даже важнее! Поэтому можно загадывать желания. А желания их понятны – чтобы ребята не ленились, чтобы с удовольствием приходили в школу. Чтобы первоклассники поскорее влились в большую дружную школьную семью. Чтобы выпускники успешно сдали экзамены и поступили в те ВУЗы, о которых мечтают. Об этом сказала  в своём поздравлении директор школы Светлана Александровна Иванова.

По традиции выступили первоклассники. Звонко, старательно, буквально по слогам, читают  они стихи  о самом главном дне – самом первом в сен-тя-бре! Для первоклассников он первый в жизни. Для будущих выпускников, в этом году в школе им.А.М.Горького их 28,  – последний первый и оттого более ценен. Они  подарили всем присутствующим задорный флешмоб, а ученикам 1-ых классов —  книги. (0+)

Е.Рябова.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:06

Народный избранник Евгений Клюев считает, что быть депутатом — это большая ответственность

Смело можно сказать, что депутат городского  совета - самый приближенный к народу представитель власти. Он живет непосредственно на территории, ежедневно встречается со своими избирателями, знает их проблемы. (далее…)

18 апреля 2024, 08:16

В Карачевской районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное 30-летию Брянской областной Думы

В Карачевской районной библиотеке для студентов Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева прошёл час информации «Дума – место, где рождаются законы». (далее…)

18 апреля 2024, 08:07

В Карачевской районной библиотеке прошла игра «Что? Где? Когда?»

17 апреля для учащихся 10 класса средней школы имени А.М.Горького в рамках программы «Пушкинская карта» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». (далее…)

17 апреля 2024, 10:35

«Крепкая семья- крепкая Россия» — так называлось мероприятие, которое прошло в Карачевском социальном приюте

 В эпоху санкций и беспрецедентного давления на Россию мы на многое начинаем смотреть по-иному, многое для себя заново открываем и переоцениваем, это относится и к прошлому нашего народа. Глубокий духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Родная культура, как отец и мать должны стать неотъемлемой частью души ребёнка, началом, порождающим личность.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in