В Карачеве открылся Центр технического образования

18 сентября 2018

Сердце всегда наполняется гордостью, когда в нашем районе происходит какое — либо значимое событие. А если оно  еще направлено на перспективу, на развитие молодого  поколения, то радуешься вдвойне.  Так, 15 сентября на базе средней школы им.С .М.Кирова был открыт центр технического образования (ЦТО).

 

О том, что он  даст юным карачевцам газета писала в одном из майских номеров.  И вот свершилось!   А ктовый зал школы был полон —  учащиеся, родители и будущие  преподаватели Центра пришли на его открытие.

Перед присутствующими выступили  начальник отдела профессионального образования департамента образования и науки Брянской области Сергей Анатольевич Никольский, глава районной администрации Людмила Валерьевна Лужецкая, начальник районного управления  образования Сергей Александрович  Шкуркин. Они поздравили всех со столь значимым событием для Карачева и выразили надежду на то, что наша область в скором времени пополнится высоко квалифицированными инженерами.  И хотя на сегодняшний момент учеников в центре 115, на самом деле желающих намного больше. Почему? Да потому что обучение даст не только плюс 5 баллов к поступлению в высшие областные учебные заведения  — с учащимися будут заниматься опытные преподаватели как из брянских ВУЗов, так и из школ района.

Прямую  заинтересованность   в таком  профессиональном образовании показали и шефы ЦТО – АО «Метаклэй» и   «Карачевский завод «Электродеталь».

Директор ЦТО А.В.Ходотов  подробно рассказал о работе  Центра, познакомил учащихся и  их родителей с правами и обязанностями. Все как в школе. Только более углубленно. Так что,  можно сказать,  нашему городу повезло. Будем растить специалистов здесь,  на месте.(0+)

Е.Рябова.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in