На крыльях мудрости

07 марта 2019

В первый весенний день в народной галерее районного Дома культуры состоялось торжественное подведение итогов конкурсов «Учитель года-2019»  и «Воспитатель года-2019». Поздравить педагогов пришли глава районной администрации Л.В. Лужецкая, и.о. заместителя главы райадминистрации  С.В. Локтюшин, начальник  районного управления образования  С.А. Шкуркин и председатель районного профсоюза работников образования, директор  ДДТ  Е.В. Баканова.

Людмила Валерьевна в своем поздравлении  назвала систему образования Карачевского района одной из лучших в области и  выразила благодарность за стремление педагогов участвовать в подобных конкурсах, делиться своим опытом с коллегами.  «Образование вышло на новый качественный уровень,  — сказала Л.В.Лужецкая. – Педагог — это настоящее призвание, вы держите в своих руках будущее».  Также  она отметила,  что в следующем году администрация  района планирует  приобретать жилье для  педагогических работников по нацпроекту «Образование».

С.А. Шкуркин рассказал, что условия конкурсов в этом году были сложными. Первая часть конкурса содержала в себе проведение открытого мероприятия с детьми другой школы или другого детского сада. А вторая – организация методического  объединения. Но  не смотря на все трудности  педагоги в очередной раз доказали свою компетентность.

В конкурсах участвовали как новички, так и опытные педагоги, которых компетентное жюри оценивало по многим параметрам. В результате победителем конкурса «Учитель года — 2019» стала А.Н.Егоркина (на фото справа), учитель английского языка школы им. С.М.Кирова.  Кстати, в прошлом году лидером была эта же школа. А  в  конкурсе  «Воспитатель года -2019» I место заслуженно завоевала Т.В.Егорушкина (на фото слева), воспитатель детского сада № 12 «Золотая рыбка» — опытный, добрый, отзывчивый педагог со стажем. (0+)

«Заря»

Ж.Кульпина.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in