К новому учебному году — современный спортзал

02 августа 2019

Лето — долгожданная пора беззаботного отдыха для ребят. А для руководителей образовательных организаций – наоборот. Ведь именно летом происходит такая важная и ответственная работа, как капремонт. Руководители школ стараются успеть выполнить все работы к новому учебному году.

 

 

Вот и директор Березовской школы И.Ю. Шалов с самого утра проводит в стенах родной школы, где полным ходом идет ремонт спортзала. Необходимо отметить, что в рамках нацпроекта «Образование» на территории Карачевского района реализуется региональный проект «Успех каждого ребенка», направленный на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. В данном случае выделенные средства из бюджетов разных уровней (более 2700 млн. рублей) будут потрачены на капитальный ремонт спортивного зала Березовской сельской школы. Подготовительный период начался еще в январе. За это время была подготовлена проектно-сметная документация, проведены экспертиза и торги. Подрядчиком является ООО «Атриум». Демонтажные работы уже произведены.
Что же планируется сделать? Как рассказал директор школы И.Ю. Шалов, в первую очередь, новые полы. Это будет наливной бетонный пол со спортивным покрытием TARAFLEX SPORT толщиной 6,3 мм. Также покрашены потолки, стены, которые частично покроют протектором, установлены современные светодиодные прожекторы и пожарная сигнализация. Такие же ремонтные работы будут выполнены и в кабинете тренера, инвентарной комнате и по переходу к спортивному залу, а это коридор длиною около 18 м. Кроме того, заменены системы отопления и водоснабжения. Но самое главное, из-за чего делается капремонт, отметил Иван Юрьевич, это установка радиального вентилятора, который будет производить принудительный воздухообмен помещения спортивного зала.
Помимо этого в плане капитального ремонта — оборудование современных раздевалок для учащихся с душевыми кабинами, туалетными комнатами с умывальниками, замена около 13 дверных проемов. Это внутри здания. А с уличной стороны будут отремонтированы стальная лестница, ведущая на 2 этаж здания школы, вентиляционная камера и фитнес-кабинет. Кроме того, проинформировал директор школы, за счет средств, выданных на капитальный ремонт, планируется закупить новое спортивное оборудование: игровые и тренировочные баскетбольные щиты, шведские стенки, волейбольные стойки.
«Мы очень рады такому ремонту, — сообщил И.Ю. Шалов. — И благодарны главе райадминистрации Людмиле Валерьевне Лужецкой, районному управлению образования за поддержку и возможность участия в данной программе. Ведь ремонт такого уровня самостоятельно выполнить, разумеется, нашей школе не по силам».
Лето пролетает быстро, не за горами 1 сентября. И как чудесно, что в этот день учеников Березовской сельской школы будет ждать замечательный подарок — оборудованный современный спортивный зал. А это значит, что у детей появится прекрасная возможность развивать свои физические способности и серьезно заниматься спортом.
Е.БАРАНОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in