Владивосток — «В центре событий»

25 ноября 2019

Российское движение школьников не только объединяет ребят  всей страны, но делает их жизнь интересной и насыщенной.

 

 

В очередной раз  состоялся Всероссийский фестиваль «В центре событий», участниками которого стали победители нескольких Всероссийских конкурсов.

В делегацию Брянской области, отправившуюся в город Владивосток, вошли шестеро учащихся, в том числе и я. Девятичасовой перелёт из Москвы — и вот ранним  утром нас встретил  Всесоюзный детский центр «Океан». Было достаточно тяжело привыкнуть  к другому часовому  поясу, сильным ветрам, но интересная и насыщенная  жизнь захлестнула всех нас.

Эта смена объединила тысячу школьников  по четырем направлениям: «Личностное развитие», «Моя страна — моё будущее», «РДШ в эфире» и «Дальневосточный рубеж».  Мы  учились работать в команде и проявлять лидерские качества, разрабатывали проекты, проектировали города и настольные игры, ставили спектакли, посещали мастер-классы, общались на «Классных встречах», показывали свои таланты на вечерних мероприятиях, проходили квесты, ездили на экскурсии… Всего не перечислить! Особенно запомнилась поездка во Владивосток,  восхитили история  города и  его достижения. Самым масштабным проектом фестиваля стал интерактивный конкурс «Спорим, я смогу», в рамках которого мы ставили перед собой одну цель за другой и старались их достичь.

Дни пролетели незаметно, и Всероссийский фестиваль подошел к своему завершению. Незабываема церемония закрытия, прощание с новыми друзьями. Приветственное слово для участников произнес  председатель РДШ, лётчик-космонавт Сергей Николаевич Рязанский, вожатые отрядов и др.

Возвращаясь  домой,  мы снова пролетели почти через всю страну, увезя  на Брянщину новые знания, яркие и незабываемые впечатления о проведённом времени. (12+)

К.Иванова, председатель штаба РДШ школы им. А.М. Горького.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in