«Инвестиции в образование — инвестиции в будущее»

25 августа 2020

Вот  такой  емкой и символичной  была тема районной  педагогической конференции, которая состоялась 25 августа в Карачевском  РДК. Не просто деловая, больше радостная и оживленная атмосфера царила в зрительном зале. Ведь за период, связанный с пандемией, работники образования не имели возможности  собираться вместе, общаться, обсуждать текущие дела. И хотя формат  педконференции  был не такой как обычно — с меньшим количеством присутствующих, это не помешало превратить  деловое  мероприятие в настоящий праздник.

Накануне  нового  учебного  года  с  приветственным  словом  к  работникам образования  обратились  глава  райадминистрации  Л.В. Лужецкая, глава   Карачевского  района  А.В. Ходотов, заместитель главы райадминистрации   С.А. Шкуркин,  благочинный  Карачевского  церковного округа  протоиерей  Владимир Сафронов, который отметил  высокую  миссию  педагогики  для человечества, так  как учитель – это, прежде всего, пастырь  человеческих   душ.

В своем выступлении Л.В. Лужецкая  рассказала, что в районной системе образования  трудится около  900 человек. Что работа по укреплению материально-технической базы учреждений образования, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, непрестанно велась, также продолжится и в этом году. Ведь самая благодатная инвестиция – это инвестиция в наших детей. Поэтому не случайно 80 %  районного бюджета идет именно в образование.

В своем докладе, который был созвучен теме конференции, начальник районного управления образования С.Г. Егорова  проинформировала о федеральных и региональных программах, нацпроектах, которые реализуются в системе образования  Карачевского района. Рассказала о высоких результатах, которых достигли  некоторые учащиеся и педагоги, участвуя в олимпийском движении, смотрах и конкурсах, как регионального, так и федерального значения. Также подвела итоги прошедшего учебного года, определила вектор и перспективы развития на будущее.

Педагоги  района с честью выполняют свой профессиональный долг, постоянно обогащая свои знания, чтобы щедро отдавать их детям. Поэтому традиционно в этот день было много  заслуженных награждений. Так,   нагрудными  знаками «Почетный работник воспитания и просвещения РФ» были  отмечены  директор школы  № 4 им. С.П. Лоскутова  Г.Э. Хрычева  и  учитель математики школы им. С.М. Кирова  В.А. Волкова,  почетные    грамоты Министерства просвещения РФ  вручены  заведующей  детским    садом  № 1 «Аленький цветочек» О.В.Тереховой,  учителю  физкультуры  Вельяминовской  школы  им. Л.С. Филина  Т.Ф. Исаковой,  учителю  истории   и обществознания Первомайской школы  И.В.Филатовой.

За многолетний   добросовестный труд, профессионализм и высокие результаты  в работе Благодарностью Министерства просвещения и науки  РФ  награждена учитель  математики  школы  им. А.М. Горького  А.Ю. Бударина,  Почетной  грамоты  Брянской  областной  Думы была  удостоена музыкальный руководитель детского сада № 1 «Аленький цветочек»  А.Н.Бессонова.

Районный педагогический коллектив постоянно пополняется. И этот год не стал исключением. Аплодисментами  приветствовали  своих молодых коллег,  для которых 1 сентября станет днем рождения, как педагога. Это учителя  истории  школы им. А.М.Горького — А.Д. Фельдман и  П.В.Фельдман (кстати, муж и жена), учитель химии Дроновской  школы  А.А.Астахова.

Впереди новый учебный год… Каким он будет – неизвестно. Но ясно одно, что в любой ситуации современные педагоги  будут давать нашим детям качественное образование и всесторонние знания.

Е. БАРАНОВА.

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:13

На территории Первомайской сельской администрации состоялась санитарная пятница

29 марта на территории Первомайской сельской администрации состоялась санитарная пятница. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

Региональный материнский капитал: как получить и распорядиться рассказали в отделе соцзащиты населения Карачевского района

Президент России Владимир Путин неизменно подчеркивает, что рождаемость необходимо поддерживать и стимулировать. Эта же задача остается одной из приоритетных в Брянской области. Огромным подспорьем для многодетных семей является областной материнский (семейный) капитал (ОМК). Активная и целенаправленная работа с многодетными ведется и в Карачевском районе. (далее…)

29 марта 2024, 12:22

В Карачеве победителем муниципального конкурса «Воспитатель года 2024» стала Н.И.Матюшинана

Многие считают профессию воспитателя детского сада лёгкой и простой. Разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать? (далее…)

29 марта 2024, 10:54

Снежанна Владимировна Кольцова: «За нами — правда, за нами — победа!»

Старший воспитатель детского сада №1 «Аленький цветочек» С.В.Кольцова о спецоперации на Украине: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in