Лучший профсоюзный лидер — в Карачеве!

15 марта 2021

Состоялся  ХХ областной конкурс «Лучший профсоюзный лидер» в образовании.  Карачевский  Профсоюз работников народного образования и науки представляла председатель первичной профсоюзной организации  школы им. А.М. Горького  Елена  Владимировна  Маркова.

Несколько слов о конкурсантке: родилась в учительской семье, в выборе профессии сомнений не было, ведь педагогами были её прабабушка, дедушка, бабушка, мама. С отличием окончила Мурманский государственный педагогический институт. С 1991г. по настоящее время работает учителем начальных классов в школе им. А.М. Горького. Учитель высшей категории, она 6 лет возглавляет профсоюзную организацию школы, которую  называет командой профессиональных, творческих, энергичных, надежных людей, адресовав особые слова благодарности  директору школы С.А. Ивановой, которая всегда стремится к конструктивному диалогу ради общего дела.

В первом заочном туре конкурса на суд жюри было представлено портфолио, содержащее презентацию работы первичной организации, уставные, а также рабочие документы и, конечно, Коллективный договор, ведь защита интересов работников — основная задача профсоюза. Во втором туре, проходившем в режиме онлайн, жюри оценивало презентации на тему: «Автопортрет», где в форме поэтической странички Елена Владимировна рассказывала о себе и своей профсоюзной организации, сумев завоевать симпатии жюри содержательностью и оригинальностью выступления, качеством цифровой презентации и четкими ответами на дополнительные вопросы.

В конкурсе «Эрудит» были предложены тестовые вопросы на знание Трудового Кодекса, Устава Профсоюза и практическая часть — «Правовая ситуация для лидера», где рассматривались задания  юридической компетентности. Никого не оставил равнодушным блиц-конкурс «Pro- интеллект», направленный на выявление у финалистов знаний в области законодательства РФ и локальной нормативной базы в сфере осуществления конкурсантом его профсоюзной деятельности. Особое внимание уделялось тематике 2021 года, который в Профсоюзе назван Годом спорта, здоровья и долголетия.

Е.В. Маркова, проявив  свои  лучшие  профессиональные и личностные  качества, успешно справилась с поставленными задачами и была признана победителем ХХ областного конкурса «Лучший профсоюзный лидер». Так держать!

Е. Баканова, председатель  Карачевской  РО Профсоюза образования, директор ДДТ.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in